China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Mlais M52 Red Note - дешевый 8 ядерный 64 битный смартфон

Mlais M52 Red Note - дешевый 8 ядерный 64 битный смартфон

Поделиться:
30 апреля, 2015
24 182
0

Уже не для кого не секрет, что новый 64 битный процессор MTK MT6752 обладает по истине флагманскими характеристиками и способен в бенчмарках дать фору некоторым флагманам A брендов. Первоначально этот процессор появился в Meizu M1 Note и Jiayu S4, но ценники их были высоковаты, 200 долларов и выше. И вот я наткнулся на анонс в котором компания MLAiS презентовала своего нового флагмана MLAiS M52 Red Note с двумя гигабайтами оперативной памяти и процессором MTK MT6752, но самое интересное было в том, что все это предлагалось за цену около 130 долларов. Не долго думая, я присоединился к предзаказу. И то что я в итоге получил я бы озаглавил как большая бочка мёда, и как всегда в ней не без ложки дегтя.

 

Уже не для кого не секрет, что новый 64 битный процессор MTK MT6752 обладает по истине флагманскими характеристиками и способен в бенчмарках дать фору некоторым флагманам A брендов. Первоначально этот процессор появился в Meizu M1 Note и Jiayu S4, но ценники их были высоковаты, 200 долларов и выше. И вот я наткнулся на анонс в котором компания MLAiS презентовала своего нового флагмана MLAiS M52 Red Note с двумя гигабайтами оперативной памяти и процессором MTK MT6752, но самое интересное было в том, что все это предлагалось за цену около 130 долларов. Не долго думая, я присоединился к предзаказу. И то что я в итоге получил я бы озаглавил как большая бочка мёда, и как всегда в ней не без ложки дегтя.

Заявленные технические характеристики

  • Система: Android, v4.4.4 (KitKat) и v5 (Lollipop)
  • Процессор: 64Bit MTK MT6752 1.7 Ггц 8 ядер ARM Cortex-A53
  • Графика: Mali T760
  • Память: 2GB RAM + 16GB ROM
  • Сим карты: Поддержка двух сим карт, Sim + Micro SIM
  • Частоты: WCDMA 850/900/1900/2100 GSM 850/900/1800/1900 FDD-LTE 800/1800/2100/2600
  • Поддержка: 3G, EDGE, 4G, LTE, GPRS, EGSM ,WAP, Wi-Fi
  • Экран: 5.5" IPS OGS с разрешением HD (1280 x 720), мультитач 5 касаний.
  • Фронтальная камера: 8 мегапикселей
  • Основная камера: 13 мегапикселей
  • Аккумулятор: 2200mAh
  • Габариты: 152 x 78 x 8.2 мм, вес с аккумулятором 158 гр.
  • Bluetooth: BT 4.0
  • GPS: GPS + AGPS + GLONASS
  • OTG: Поддерживает

Распаковка и Комплектация

Коробка уже привычного для MLAiS цвета, картон довольно плотный, на лицевой стороне логотип компании и официальный сайт. На тыльной части - наклейка с характеристиками смартфона. Характеристики весьма внушительные и почти все корректные.

Стандартная комплектация MLAiS весьма аскетична, - инструкция на английском языке, кабель USB - MicroUSB и зарядный блок на 1 ампер. Но в добавок к этой комплектации я получил от магазина еще и чехол книжку и две разноцветные задние крышки. Чехол с магнитом, крепится к смартфону в виде бампера. С учетом этих добавлений я бы сказал что комплект очень богатый, но насколько я понял по форумам, дополнительные крышки и чехол входят не в каждый комплект.

Видео версия распаковки MLAiS M52 Red Note:

Дизайн/Эргономика

Когда берешь аппарат в руку появляется ощущение что где то я это уже видел, и правда, аппарат очень похож на XiaoMi RedMi Note, соответственно он так же очень удобен в руке. Дизайн строгий, задня крышка - гладкий пластик, но отпечатки собирает слабо, немного скруглена, за счет чего удобно лежит в руке. Огорчают лишь довольно широкие рамки вокруг экрана. Аппарат чувствуется стильным с уклоном в деловой сегмент.

На лицевой части MLAiS M52 Red Note расположен 5.5" IPS OGS HD экран, решетка разговорного динамика, фронтальная камера, датчики приближения и освещения, и три сенсорные кнопки с ярко красной подсветкой "меню", "домой", "назад". Приятно было найти многоцветный индикатор событий, существенно повышающий удобство от использования смартфона.

На задней части находится основная камера, вспышка, логотип компании и сетка динамика.

На левом торце находится качель громкости. На правом торце, - кнопка включения аппарата.

На верхнем торце располагаются разъемы MicroUSB и гарнитура 3.5мм. На нижнем - разговорный микрофон и щель для снятия задней крышки.

Задняя крышка снимается очень легко, но сидит весьма плотно, ни люфтов, ни скрипом замечено небыло.

Под крышкой находим два слота для сим карт, слот для карт памяти и аудио динамик.

Дисплей

Дисплей MLAiS M52 выполнен по технологии IPS OGS и имеет внушительный размер 5.5". Экран очень яркий и контрастный, и хотя производитель неизвестен, судя по углам обзора и отсутствию цветовой инверсии экран очень качественный. Разрешение экрана HD и, на мой взгляд, его вполне хватает для данной диагонали. На экран из коробки качественно поклеена пленка, мультитач на пять точек касания. 

 

Связь

Аппарат поддерживает 2G, 3G и 4G LTE частоты. Качество связи на хорошем уровне.

 

Дополнительно MLAiS M52 Red Note поддерживает Bluetooth 4, благодаря чему с ним можно использовать с различные фитнес трекеры и умные часы. Wi-Fi поддерживает режимы b/g/n, снимки Wi-Fi через одну и две стены соответственно.

 

Навигация представлена богатым набором, - GPS, AGPS и ГЛОНАСС, так же в аппарате присутствует электронный компас.

 

Звук

Качество звука в MLAiS M52 это еще одно достоинство аппарата, кроме богатого частотами заднего динамика, отметим очень качественный звук в наушниках. Мне удалось протестировать его на наушниках Vsonic VSD1 и XiaoMi Piston 3, в качестве плеера использовался JetAudio. И могу отметить, звук отличный, могу рекомендовать к данному смартфону хорошие качественные наушники.

Интерфейс/ПО

С интерфейсом у MLAiS M52 дела обстоят еще лучше, тут вам и отточенный проверенный Android 4.4.4 с выбором Dalvic/Art и Android 5 с новым интерфейсом, могу заметить что Android 5 на сегодняшний момент еще имеет ряд недостатков, подробное сравнение можно увидеть в видео обзоре ниже, так что для комфортной работы я бы пока рекомендовал оставаться на Android 4.4.4, пока не обкатают свеженький Lollipop. В настройках 4.4.4 есть режим MiraVision; беспроводной монитор и различные калибровки доступны в обоих версиях Android. Из дополнительных фишек в настройках можно найти выбор цвета светодиода для различных событий, бесконтактные жесты и наэкранные жесты типа двойной тап для пробуждения и свайп вверх для разблокировки.

 

Батарея

Заявленная емкость батареи составляет 3200 mAh, я проверил её при помощи USB тестера и получил значение 2200 mAh, это и есть та самая ложка дегтя в нашей бочке прекрасного мёда, для довольно мощного железа и большого экрана, 2200 mAh уже на грани комфорта, в целом процессор MT6752 очень экономичный и заряда хватит на 1.5 дня средней нагрузки. Антуту тестер показал 4435 очков, как и Nexus 5.

Железо

MLAiS M52 Red Note базируется на новом 8 ядерном 64 битном процессоре MTK MT6752 1.7Ггц с флагманской видео картой Mali Т760. Оперативной памяти в аппарате два гигабайта, внутри 16, которые можно расширить за счет карт памяти MicroSD. В итоге мы имеем мощный процессор и не менее мощную видео карту, так что в HD разрешении любые современные игры будут идти на максимальном качестве графики, к слову можно параллельно с ними запускать приложения записи с экрана, что показывает очень высокий уровень производительности.

 

Cpu-Z:

 

Антуту показал достойные 43000 очков.

 

Nenamark2:

Epic Citadel:

Antutu 3DRating OpenGL 3:

Quadrant и Geekbench:

 

Камеры

Когда заказывал смартфон вполне понимал что за счет такой низкой цены чем то придется жертвовать, очевидно батареей и камерой, с батареей я угадал, а вот с камерой нет, в смартфоне MLAiS M52 установлена или действительно 13 мегапикселей или очень уж хорошие 8, маркировка камеры BU. Присутствует серийная съемка, качество снимков меня очень порадовало.

Фронтальная камера заявлена 8 мегапикселей, но тут скорее всего 5:

Исходники фото можно скачать по ссылке.

Видео снимает в FullHD, формат 3GP довольно приемлемого качества.

Видео версия обзора MLAiS M52 Red Note:

Вывод

Когда заказывал аппарат я предвкушал что он будет отличным, но в реальности он оказался даже лучше, мощности действительно хватает с избытком, - процессор MT6752, видео Mali T760 и 2Gb оперативной памяти, широкий набор для навигации GPS + GLONASS, яркий сочный HD экран и хорошие камеры. Кроме того возможность установки Android 5, над которым постоянно ведутся работы. На мой взгляд MLAiS M52 просто шикарный аппарат в своей ценовой категории до 140 долларов, могу его рекомендовать.  

 

Всем спасибо за внимание! MLAiS M52 Red Note можно приобрести в интернет магазине: gearbest.com

Сейчас доступен купон GBM52, который снижает цену до $129.89.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео