Ulefone Be One - Будь первым!

Поделиться:
20 февраля, 2015
Автор: Evgeniy Kravets
12 512
6
Приветствую всех!
Сегодня в центре внимания тонкий и строгий восьмиядерный смартфон от компании Ulefone - модель Be One. 
Данный аппарат обладает 5.5 дюймовым IPS OGS HD экраном, поэтому по праву заслуживает народное название "фаблет".

Далее в обзоре этого белого красавца я подробней расскажу о всех его достоинствах и недостатках.  

 

 

 

Приветствую всех!
Сегодня в центре внимания тонкий и строгий восьмиядерный смартфон от компании Ulefone - модель Be One. 
Данный аппарат обладает 5.5 дюймовым IPS OGS HD экраном, поэтому по праву заслуживает народное название "фаблет". 
Далее в обзоре этого белого красавца я подробней расскажу о всех его достоинствах и недостатках. 

Основные характеристики Ulefone Be One:

Операционная система: Android 4.4
CPU: MediaTek MTK6592M, Cortex A7 octa core, 1.4GHz; 
GPU: Mali-450 MP4  
ROM: 16 GB
RAM: 1GB
Экран: 5.5" LG, IPS, OGS, H1280x720
SIM карта: 2 слота, полноразмерный и microSIM
Поддерживаемые частоты: GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA 850/1900/2100MHz 
GPS: Да
Wi-Fi: Да, 802.11 B / G / N
Bluetooth: 4.0
Основная камера: 13MP, AF, светодиодная вспышка.
Фронтальная камера: 8MP
Разъемы: 3.5мм аудио, micro USB.
Расширение памяти: MicroSD до 32 Гб
Размеры: 157х77.8х8.8мм
Вес: 170 грамм.
Комплектация:
1 x Смартфон
1 x Защитная пленка
1 x Зарядка 
1 x USB кабель для зарядки и подключения к ПК
1 x Инструкция
1 x Силиконовый задний бампер.

Распаковка посылки и первое знакомство с Ulefone Be One.

 

У компании Ulefone уже насчитывается несколько моделей в продаже, но они только набирают обороты. В дальнейшем они планируют вывести в продажу новинки - восьмиядерный смартфон Be X стоимостью менее 90$ и смартфон работающий на новом 64 битном процессоре Be Pro. 

Данный смартфон произвел на меня хорошее впечатление, если сопоставить стоимость в 117$ и его штатные характеристики, то мы получаем хороший фаблет за приемлемые деньги. Взяв в руки этот смартфон - ощущаешь массивный аппарат, сам корпус и боковые рамки у смартфона тонкие. Слегка увесистый. Использование смартфона одной рукой немного затруднительно. 

Что касается дизайна, он выполнен с удержанием некого стиля. К примеру перфорация спереди, где расположен разговорный динамик и снизу - выполнены во всю ширину корпуса. В этом же стиле выполнена и перфорация для динамика громкой связи. 

Сверху расположился разговорный динамик, глазок фронтальной камеры и сигнальный светодиод. 

Верхняя и нижняя грани выполнены из глянцевого пластика черного цвета. Сверху находится разъем 3.5мм под наушники. Снизу мы видим разъем microUSB и отверстие микрофона.

 

Сзади находится глазок основной 13Мрх камеры, которая примерно на 1мм выпирает из корпуса, чуть ниже от нее - светодиодная вспышка. Также на задней крышке присутствует перфорация под динамик громкой связи и логотип компании.

 На правой боковой грани расположилась качелька громкости. На левой боковой грани присутствует кнопка вкл/выкл/блокировки и выемка для снятия задней крышки. Обе кнопки выполнены из металла.

 

Сняв заднюю крышку мы видим литиевый аккумулятор емкостью 2350 mAh. Чуть ниже от аккумулятора находится основной динамик с надписью 3D Sound. Пару слов о качестве звука. В данной модели звук достаточно неплохой, без искажений и хрипов, громкость средняя. Смартфон поддерживает одну симку стандартного формата, одну microSIM и карту памяти до 32Gb. 

 

Вес смартфона - 167 грамм. Вес аккумулятора составил - 44 грамма. 

  

Аксессуары к смартфону:

MicroUSB - USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру. Зарядное устройство USB 5V - 1А. Силиконовый бампер. Дополнительная защитная пленка. Инструкция на английском и русском языках.

 

  

Экран:

Смартфон оснащён отличным 5.5" дисплеем производства LG. Матрица выполнена по технологии IPS с применением OGS и имеет разрешение HD 1280 x 720. Углы обзора отличные, яркость тоже на нормальном уровне.  

   

Обзор основной камеры:

По заявленным характеристикам в Be One установленная основная камера с разрешением 13 mpx производства Sony. Я проверил эту информацию и похоже что в данном смартфоне используется камера OV8865 на 8мрх. Качество фото вполне приличное. Вспышка работает очень хорошо, яркости достаточно что бы осветить всю комнату. Если присмотреться - по центу фото присутствует стандартное розовое пятно. Это отличительная особенность камер многих смартфонов на процессорах Mediatek.
Примеры снимков:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фронтальная камера ничем особым не выдается, фокус фиксированный, со своими задачами справляется нормально.

Примеры снимков:

 

Примеры видео записей с основной камеры:

1080p:

720p:

Качество видео нормальное, микрофон имеет неплохую чувствительность.
Оригиналы фото с камеры Ulefone Be One : ссылка
Программная часть устройства:
Смартфон работает на Android версии 4.4 KitKat. Производителем заявлено обновление до новой версии Android 5.0 Lollipop в дальнейшем.
Скриншоты тестов полученные на Ulefone Be One представлены ниже:
Тест Antutu показал 32484 баллов - это отличный результат, Ulefone Be One разместился между HTC One и LG G3. Такой результат получен благодаря использованию полной версии процессора MT6592, работающей на часоте 1.7Ггц, хотя в характеристиках и заявлена максимальная частота 1.4Ггц. Судя по информации с форумов - я не единственный владелец Be One с таким процессором, другие пользователи так же купили смартфон в этом магазине.

 

Тест Quadrant - 14089 очков, стандартный результат для данного процессора. Antutu Tester - сенсор распознает прикосновение 5 пальцев.

 

Antutu 3D Rating - 3385 баллов.

Epic Citadel, High Quality - 59.6 fps. С такими показателями современные игры идут плавно и без тормозов. Недостаток ОЗУ, относительно смартфонов с 2Гб памяти - особо не ощущается.

Sensorlist видит 5 датчиков: акселерометр, цифровой компас, датчик ориентации, датчик приближения и освещения.

   

CPU Z показал интересную информацию. Процессор моего Be One работает на полной частоте в 1.7Ггц и благодаря этому он показывает такие высокие результаты в различных бенчмарках. 

   

Компас - работает. GPS test показал неплохой результат  в 4м.

 

Аккумулятор и время работы.

Тестирование аккумулятора смартфона показало реальную ёмкость в ~2350 mAh. Тест на специализированном зарядном устройстве показал результат в 2243 mAh, а на USB докторе - 2432мач. В среднем смартфон работает 1-3 дня в зависимости от нагрузки.

 

В Antutu Battery Test - к сожалению проверить не удалось, поскольку в текущей прошивке тест не запускается. 

Интерфейс, звонки и связь.
В смартфоне используется стандартный лаунчер, без предустановленного лишнего софта. Проблем со звонками или работой беспроводных соединений я не обнаружил. Оба слота под сим карты работают, во время вызова или отправки смс предлагается выбрать оператора. Так же в меню можно задать оператора по умолчанию. Микрофон работает нормально. Русские буквы в номеронабирателе отсутствуют.

   

В настройках присутствует полезная функция Screen Gestures, которая позволяет управлять смартфоном при выключенном экране. Кроме стандартных функций (двойной тап для активации экрана, свайп вверх для разблокировки и т.д.) доступно меню, в котором можно настроить запуск любого приложения на определенный жест на экране. Так же меня очень удивил тот факт, что в столь бюджетном смартфоне сигнальный светодиод имеет семь цветов на выбор. И его можно настроить на напоминание о пропущенных звонках или смс, так же он работает при заряде аккумулятора.

   

Внутренняя память разделена на 2 диска, 4.92 Гб для приложений и 8.67 Гб для пользовательских данных, так же напомню что смартфон имеет слот для карты памяти microSD, а так же поддержку USB OTG. Из дополнительных функций присутствует световое оповещение вспышкой при получении смс или входящем звонке. 

   

 

Остальные нюансы по смартфону предлагаю посмотреть в видео обзоре Ulefone Be One:
В заключении подведу итоги.
Плюсы Ulefone Be One:
+ Приятный экран производства LG
+ Нормальная камера
+ Приятный внешний вид, качественная сборка корпуса
+ Экранные жесты и 7-и цветный сигнальный светодиод
+ Цена
Минусы:
- Относительно низкая ёмкость аккумулятора.
Обсуждение на форуме 4pda. ссылка

Смартфон Ulefone Be One можно приобрести в интернет магазине ru.coolicool.com за 116.99$ с применением купона forum-15-16.
 Всех благодарю за внимание! Пишите в комментариях - постараюсь всем ответить! 

Комментарии

Показать старые комментарии
22.02.2015 в 20:53
watcher, Здоровая конкуренция никогда не помешает =)
21.02.2015 в 14:16
TCL S720 имеет практически те же характеристики (камера намного слабее и Андроид 4.2.2), намного большую батарею (3300) и цену в $100. Зачем платить больше?
21.02.2015 в 13:41
Kroom, да, постараемся показать и эту модель. Цена очень заманчивая. =)
21.02.2015 в 13:00
ULEFONE BE X MTK6592M 1.4GHz Octa Core 4.5 дюймовый IPS OGS - вот этот тоже был бы интересен в качестве предмета обзора...
21.02.2015 в 09:31
Vyacheslav_7, Добрый день, мы делаем честные обзоры на электронные гаджеты и к пиару это не относится. Если есть вопросы по работе магазина - задайте их в группе:
ссылка
21.02.2015 в 08:21
подскажите, почему ваш сайт прямо-таки пиарит coolicool? Цены там ниже, местами даже порядком ниже, но толком отзывов о нем я не видел. Заметил, что тут есть какой-то их менеджер, что плюс.
PS.Это не претензия, не возмущение, мне просто интересно.
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео