China-Review.com.ua » Новости » Статистика международного рынка планшетов 2014

Статистика международного рынка планшетов 2014

Поделиться:
04 февраля, 2015
4 812
1

Недавно была новость, что по результатам продаж смартфонов в 4-м квартале 2014 года в ТОП-5 лидеров попали три китайские компании - Lenovo, Huawei и Xiaomi. Согласно отчету той же исследовательской компании IDC, в пятерку лидеров по продажам планшетов входит только одна китайская Lenovo и одна, так сказать, полукитайская компания Asus из Тайваня. Остальные две из Америки - Apple и Amazon, и одна из Южной Кореи - Samsung. Безоговорочными лидерами, как и на рынке смартфонов, остаются Apple и Samsung.

Доклад IDC показывает, что в четвертом квартале 2014 года, общие продажи планшетов достигли 76,1 млн единиц, что на 3,2% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Тем не менее, общие ежегодные продажи в 2014 выросли по сравнению с 2013 годом - 229,6 млн против 219,9 млн единиц, рост 4,4%. Примечательно, что из всех компаний лучший рост показала именно китайская Lenovo - впечатляющие 43,5% за год. У остальных либо заметный спад, либо практически вышли в ноль, как Samsung.

Недавно была новость, что по результатам продаж смартфонов в 4-м квартале 2014 года в ТОП-5 лидеров попали три китайские компании - Lenovo, Huawei и Xiaomi. Согласно отчету той же исследовательской компании IDC, в пятерку лидеров по продажам планшетов входит только одна китайская Lenovo и одна, так сказать, полукитайская компания Asus из Тайваня. Остальные две из Америки - Apple и Amazon, и одна из Южной Кореи - Samsung. Безоговорочными лидерами, как и на рынке смартфонов, остаются Apple и Samsung.

Доклад IDC показывает, что в четвертом квартале 2014 года, общие продажи планшетов достигли 76,1 млн единиц, что на 3,2% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Тем не менее, общие ежегодные продажи в 2014 выросли по сравнению с 2013 годом - 229,6 млн против 219,9 млн единиц, рост 4,4%. Примечательно, что из всех компаний лучший рост показала именно китайская Lenovo - впечатляющие 43,5% за год. У остальных либо заметный спад, либо практически вышли в ноль, как Samsung.

Комментарии

Показать старые комментарии
05.02.2015 в 08:13
Да, ленова за счёт йоги неплохо поднялась, удачная моделька вышла.
Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео