Обзор Thl W200S

Поделиться:
03 мая, 2014
56 334
8

Thl W200S - это апгрейд популярной прошлогодней модели Thl W200. Ключевым обновлением новинки стал 8-ядерный процессор МТ6592. Также новая модель получила улучшенный дисплей, больше внутренней памяти и аккумулятор несколько лучшей емкости. Дизайн и остальные характеристики остались без изменений.

Следует отметить, что в наших краях модель Thl W200 стала очень популярной. Такая популярность результат заманчивого соотношения невысокой цены и привлекательных характеристик. Вероятно, обновленная модель Thl W200S продолжит успех предшественника, ведь априори она лучше, а разница в цене между ними минимальна.

Thl W200S - это апгрейд популярной прошлогодней модели Thl W200. Ключевым обновлением новинки стал 8-ядерный процессор МТ6592. Также новая модель получила улучшенный дисплей, больше внутренней памяти и аккумулятор несколько лучшей емкости. Дизайн и остальные характеристики остались без изменений. 

Характеристики Thl W200S:

 

 Операционная система  Android 4.2.2
 Экран  5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280х720 точек, Gorilla Glass 3
 Процессор  8-ядерный процессор MTK6592 с частотой 1,7 ГГц
 Графический процессор  Mali-450MP4
 Оперативная память  1 ГБ
 Встроенная память  32 ГБ, поддержка карт памяти формата MicroSD 
 Камера

 Задняя камера 8 Мп, автофокус, LED-подсветка

 Фронтальная камера 5 Мп

 Беспроводные технологии 3G, Wi-Fi, Bluetooth, GPS/A-GPS
 3G/GSM связь  Две SIM (WCDMA + GSM)
 Разъемы  MicroUSB 2.0 OTG, порт для наушников 3.5 мм
 Корпус  Пластик
 Аккумулятор  2000 мАч
 Размеры  141,5 x 71 x 9,3 мм
 Вес  151 г
 Средняя цена в Китае  $ 200

 

Следует отметить, что в наших краях модель Thl W200 стала очень популярной. Такая популярность результат заманчивого соотношения невысокой цены и привлекательных характеристик. Вероятно, обновленная модель Thl W200S продолжит успех предшественника, ведь априори она лучше, а разница в цене между ними минимальна.

Комплектация

Thl W200S с аксессуарами упакован в обычную коробку из плотного картона без каких-либо изысков в дизайне. Все просто и надежно.

Традиционно для всех смартфонов Thl комплектация богатая.

  • Смартфон
  • USB-кабель
  • Блок зарядного устройства (1 А)
  • Гарнитура
  • Чехол
  • Защитная пленка
  • Один аккумулятор
  • Документация

Немножко неожиданно, но в данном комплекте всего один аккумулятор, обычно их два. Скорее всего, это зависит от продавца. Емкость 2000 мАч (у Thl W200 - 1800 мАч).

Гарнитура бюджетного класса, для голосового общения годится, а вот для музыки лучше подобрать что-нибудь поприличней.

Чехол из тонкого полупрозрачного пластика. Аксессуар отлично ложится на смартфон и почти не увеличивает его размер. Но материал хрупкий, поэтому с ним лучше поаккуратней, а то ненароком лопнет.

Дизайн

Внешне обновленная модель ничем не отличается от предшественника, все тот же классический моноблок из пластика. В продаже модель представлена в двух вариантах - черном и белом, в нашем случае - белый.

Thl W200S довольно компактный смартфон, хорошо лежит в руке. Размеры - 141,5 x 71 x 9,3 мм. Притом 9,3 мм - это в самом толстом месте, посередине. По бокам он тоньше. Вес чувствуется, но назвать смартфон тяжелым нельзя – 151 грамм.

На верхней части лицевой панели размещены датчики освещения, приближения, световой индикатор событий, голосовой динамик и фронтальная камера на 5 Мп.  

Внизу три сенсорные клавиши с отчетливым рисунком серого цвета.

Есть подсветка и вибро. Подсветка не типичного цвета - синяя. Как по мне, традиционная белая или желтая лучше, синий видно хуже, да и некрасиво.

Визуально может показаться, что смартфон выполнен из матового пластика, но это не так. Пластик самый обычный, без софт-тач, в меру маркий и немного скользит.  

Модуль задней камеры немного выпирает, но совсем чуть-чуть. Рядом с камерой светодиод, мощность слабая.

Внешний динамик один, громкость средняя, качество самое обычное для смартфона этого класса.

По бокам Thl W200S оснастили декоративными пластинами, которые хорошо имитируют металл (а может, это и есть металл). Качель регулировки громкости и кнопка питания разнесены по разным боковым торцам, но в отличие от декоративных пластин, они точно не из металла - это пластик. Ход кнопок хороший, нажимать удобно, но есть небольшой люфт.

Стандартный аудиовыход и разъем microUSB находятся на верхнем торце. MicroUSB c поддержкой OTG.

На нижнем торце видно только зацеп для снятия крышки. Там же спрятан микрофон.

Крышка снимается не так легко, как хотелось бы, но лежит плотно и без зазоров. Под капотом находится три слота - два для полноразмерных SIM и один для карт памяти формата microSD.

Если, к примеру, сравнить качество сборки Thl W200S с Xiaomi Red Rice, то последний лучше, но в целом, как для бюджетника, сборка у Thl W200S нормальная. В плане качества китайские телефоны значительно шагнули вперед, что не может не радовать.

Дисплей

Как и предшественник, Thl W200S получил 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 х 720 точек. Но новый экран может похвастаться стеклом Gorilla Glass 3, по крайней мере, так заявляет производитель. Кроме того, теперь дисплей поддерживает мультитач до 10 касаний.

Впечатления от экрана хорошие, картинка четкая и насыщенная цветом, яркости хватает, углы обзора максимальные. Есть лишь одно замечание - под углами картинка немного тускнеет, но на общее впечатление это не влияет.

Производительность

Главное преимущество Thl W200S перед предшественником - это новый чипсет Mediatek MT6592. В конфигурацию MT6592 входят восемь ядер CPU Cortex-A7 с частотой 1,7 ГГц и 4-ядерный GPU Mali–450MP4. Благодаря этому смартфон получил производительность выше среднего. В тесте Antutu аппарат показал результат 27 491 балл.

В дополнение к чипсету девайс оснастили 1 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, при этом последнюю можно увеличить, как минимум, еще на 32 ГБ (по слухам, Thl W200S поддерживает карты памяти до 64 ГБ, но, к сожалению, нет возможности проверить).

Коммуникации

Голосовая связь Thl W200S представлена стандартами мобильных сетей второго и третьего поколения - 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz и 3G: WCDMA 850/2100MHz. То есть в наших краях все эти стандарты работоспособны. Количество SIM - две, но радио-модуль один. Сеть видит отлично. Громкость и качество звука голосового динамика средние. Что же касается микрофона, то нареканий со стороны собеседника не было.

Технологии Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth тоже работают без нареканий. К примеру, в квартире сеть Wi-Fi хорошо видно через несколько стен.

GPS с поддержкой A-GPS. Навигация стандартная для смартфона на SoC МТ6592. После холодного старта спутники засекает в считанные секунды, правда, не так много, как у аналогов на чипах Qualcomm.

Аккумулятор

Емкость аккумулятора 2000 мАч. Сегодня это не много, но для смартфона Thl это нормально. По какой-то причине компания Thl упрямо продолжает оснащать свои новинки не самыми конкурентоспособными аккумуляторами.

Тем не менее, для 5-дюймового HD смартфона на базе чипа MTK аккумулятора такой емкости вполне достаточно для одного дня активной работы или двух - в экономном режиме (звонки и редкий браузинг).

Камеры

Antutu показал, что обе камеры имеют разрешением 13 Мп, но по факту передняя камера получила 5 Мп модуль, а задняя - 8 Мп. Все, что лишнее, это накрученные мегапиксели программной интерполяцией.

Функционал передней камеры минимален, есть только стандартные сценарии и цифровой зум. По качеству на свои 5 Мп она не тянет, но для видеосвязи хватит.

Задняя камера прогнозируемо лучше. Есть автофокус и гораздо шире набор настроек. Кроме того, для съемки ночью или при плохом освещении предусмотрена LED-подсветка, правда, ее мощности даже на фонарик едва хватает. Но при хорошем свете и удачном ракурсе можно сделать хороший снимок.

Оригиналы фото: THL-W200S.rar [15,09 Mb] (cкачиваний: 148)

Видео можно записывать в стандарте 1080p:

Программное обеспечение

За работу смартфона отвечает операционная система Android версии 4.2.2. Китайских программ практически нет, русский язык представлен.

По умолчание есть все самые необходимые программы для начала полноценной работы, но если чего-то будет не хватать, то всегда можно воспользоваться магазином GooglePlay, работает он корректно.

Система работает превосходно, анимация плавная, все очень шустро, нет и намека на тормоза. Благодаря чипсету MT6592 приложения запускаются быстро и работают стабильно.

В общем, имеет стандартный софт от Thl, который традиционно представлен, по сути, стоковым Android. Такой софт можно встретить чуть ли не в каждом втором “китайце”. Но преимуществом этой модели перед конкурентами является наличие большого комьюнити. Пользователю W200S будет намного легче решить любые проблемы с телефоном, будь-то вопросы по железу или программному обеспечению, например, поддержка всевозможных прошивок.

Вывод

На текущий момент в Китае средняя цена Thl W200S составляет около $ 200. За эти деньги нам предлагают смартфон с хорошим 5-дюймовым дисплеем, приятным дизайном, производительностью выше среднего, поддержкой двух SIM, большим объемом внутренней памяти и слотом microSD в придачу. В то же время явных недостатков у модели нет: камеры, ПО, автономная работа, качество звука - все на среднем уровне. Если же сравнивать с предыдущей моделью, то Thl W200S, конечно, лучше. Думаю, разница в $ 20 вполне оправдана.

Рейтинг Thl W200S

Дизайн 7/10
Качество сборки 7/10
Удобство использования 8/10
Комплектация 8/10
Производительность 8/10
Дисплей 8/10
Камера 7/10
ПО 7/10
Автономность 6/10
Функционал 7/10
Общий рейтинг 7,3/10

 Достоинства  Недостатки
 Хороший дисплей  Хочется больше аккумулятор
 Высокая производительность  
 Две SIM-карты  
 Привлекательный дизайн  
 Большой объем встроенной памяти + слот microSD  
 Невысокая цена  

Комментарии

Показать старые комментарии
02.06.2014 в 19:10
Я покупал THL W200s в Блокнотике - ссылка всего за 2.5 тысячи грн. 8 ядер по 1.7 - это же прекрасная производительность! Не чем не уступает тому же самнунгу S5, который дороже в 3 раза. Можно сделать вывод, что остальные девайсы дороги из-за раскрученного, нежели из-за своих характеристик.
21.05.2014 в 14:33
ВНИМАНИЕ!!!
Собирался брать этот аппарат, но пипец, разрабы "обделали всю малину", дисплей "кастрированный"! Он не может выдавать больше 45FPS (кадров в секунду, у нормальных до 60fps), так что, если вы фанат "гладкого листания" W200S не для вас, главное ни в одном обзоре об этом не слова т.к. могут только задаваться вопросом "Странно, почему не выдает больше 45fps?", только от 1го комментатора на YT узнал, раздраженного обладателя...
21.05.2014 в 14:26
Bogdan, ага, я Pulid F17 покупал, 1 батарея не рабочая оказалась и не высылают замену(((
15.05.2014 в 16:04
когда будут обзоры. леново s650, a850+, DOOGEE DAGGER DG550 , JiaYu F1 и других трендовых смартов?
03.05.2014 в 23:18
"Немножко неожиданно, но в данном комплекте всего один аккумулятор, обычно их два. Скорее всего, это зависит от продавца."

Вроде бы на китайпочтах запретили слать батареи отдельно от устройства.Только внутри или отдельной посылкой.
03.05.2014 в 17:19
Боксер, в тренажерку ходишь)
03.05.2014 в 16:45
Есть уже замечательный THL t11 с литий-полимерным аккумом 2750.Характеристики и цена ок
03.05.2014 в 12:35
добре збалансований бюджетник, на рахунок акума, також згоден булоб хоча 2500. Але в цілому можна брати
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео