China-Review.com.ua » Новости » MINI One - ультрабюджетный клон HTC One Mini

MINI One - ультрабюджетный клон HTC One Mini

Поделиться:
12 сентября, 2013
10 669
1

Несколько недель назад у нас на сайте появился обзор клона топовой версии смартфона HTC One. Копия носит название Cubot One и, по правде говоря, после себя оставила смешанные чувства. Дело в том, что по цене, которую просят за Cubot One, можно взять китайский смартфон с аналогичными или более продвинутыми характеристиками, но только оригинал, к примеру, JiaYu G3S или JiaYu G4. Но как известно, главная ценность копии в ее внешнем сходстве, а у последних такого нет.

Кроме копии на HTC One, в китайских интернет-магазинах сегодня можно также купить копию и на его младшую модель HTC One Mini. Китайский аналог получил название MINI One и его можно купить по цене всего $ 90. Естественно, как и в случае с Cubot One, нам предлагают только внешнее сходство, в остальном это очень разные по классу устройства.

Несколько недель назад у нас на сайте появился обзор клона топовой версии смартфона HTC One. Копия носит название Cubot One и, по правде говоря, после себя оставила смешанные чувства. Дело в том, что по цене, которую просят за Cubot One, можно взять китайский смартфон с аналогичными или более продвинутыми характеристиками, но только оригинал, к примеру, JiaYu G3S или JiaYu G4. Но как известно, главная ценность копии в ее внешнем сходстве, а у последних такого нет.

Кроме копии на HTC One, в китайских интернет-магазинах сегодня можно также купить копию и на его младшую модель HTC One Mini. Китайский аналог получил название MINI One и его можно купить по цене всего $ 90. Естественно, как и в случае с Cubot One, нам предлагают только внешнее сходство, в остальном это очень разные по классу устройства.

MINI One оснащен 3,97-дюймовым дисплеем с разрешением 480х854 точек и построен на базе 2-ядерного процессора МТ6572. Объем оперативной памяти составил 512 МБ, встроенной - 4 ГБ. Также смартфон оснащен двумя камерами - задней на 2 Мп и передней на 0,3 Мп, имеет слот для карты памяти, модуль GPS, Bluetooth и поддерживает работу двух SIM карт. За работу отвечает ОС Android 4.2.

Точно известно, что в продаже MINI One есть в  двух цветовых решениях - черном и серебряном, но как видно из рендера, возможно, есть и красный цвет.

Комментарии

Показать старые комментарии
12.09.2013 в 20:09
Батарейка на 1200 мАч(реальный косяк даже для 28нм двухъядерника), мыльница походу тормозная(впрочем от бюджетных китайцев ничего особо нормального не ждешь),4" это все же более реальное "мини" чем 4.3" у оригинала, матрица вряд ли IPS, SoC для своих денег в принципе сойдет. Короче с учетом цены оригинала и довольно унылой начинки за эти деньги со свинским отношением HTC к пользователям, а также не самой большой фейловости этой ксерокопии она вполне себе сойдет - клон полноразмерной версии Cubot One всяко большим хламом будет.
Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео