China-Review.com.ua » Новости » ОС Ubuntu появится на Oppo Find 5

ОС Ubuntu появится на Oppo Find 5

Поделиться:
25 августа, 2013
4 313
3

Oppo Find 5 на рынке уже почти год и за это время, кроме своей фирменной оболочки ROM Color, обзавелся поддержкой ROM MIUI. Кроме того, ходили слухи, что Oppo Find 5 получит версию и на Windows Phone 8.

А вот сейчас появилась информация, что Oppo Find 5 появится на базе ОС Ubuntu. Над ПО работает некий доброволец, который известен в сообществе Oppo Ofans под ником Eoghan. Понятно, что это неофициальная поддержка, но иной раз бывает так, что продукт личной инициативы куда интереснее, чем официальной. Мало того, сообщество Oppo Ofans довольно большое, и найти там помощников даже в таком деле вполне реально.

На данный момент работа по портированию ОС Ubuntu находится все еще на очень ранней стадии, но мы надеемся, что результат не заставит себя долго ждать.

 

 

Oppo Find 5 на рынке уже почти год и за это время, кроме своей фирменной оболочки ROM Color, обзавелся поддержкой ROM MIUI. Кроме того, ходили слухи, что Oppo Find 5 получит версию и на Windows Phone 8.

А вот сейчас появилась информация, что Oppo Find 5 появится на базе ОС Ubuntu. Над ПО работает некий доброволец, который известен в сообществе Oppo Ofans под ником Eoghan. Понятно, что это неофициальная поддержка, но иной раз бывает так, что продукт личной инициативы куда интереснее, чем официальной. Мало того, сообщество Oppo Ofans довольно большое, и найти там помощников даже в таком деле вполне реально.

На данный момент работа по портированию ОС Ubuntu находится все еще на очень ранней стадии, но мы надеемся, что результат не заставит себя долго ждать.

Комментарии

Показать старые комментарии
26.08.2013 в 04:39
HAL 9000, давно уже пора было, чтобы от этой многоядерной дури с гигабайтами оперативки был прок поболее простой разрядки батареи за пару часов - еще в Motorola Atrix пытались реализовать идею возможности постоянного использования смартфона не только как звонилки, но и в качестве не то чтобы особо мощного, но все же переносного и всегда имеющегося при себе личного рабочего места-десктопа или даже ноутбука при подключении к специальным док-станциям, вот еще недавно собирали деньги на Ubuntu Edge и у них из-за непомерной цены на гарантированное получение смартфона одно место слиплось. Вроде как сколько времени прошло, а развитие идеи застопорилось невзирая на упрощение подключения ввиду развития и внедрения MHL и значительный грубый(дурь есть, а нагрузить по делу нечем) прирост производительности начинки, на которой нормально допиленная сборка Linux будет вполне себе летать.
25.08.2013 в 14:02
да, интересно )
25.08.2013 в 13:43
по-моему чудесная новость:) Ubuntu в массы!)
Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео