China-Review.com.ua » Новости » Секреты MIUI: Информация о выходе MIUI 12 и все актуальные прошивки в одном приложении

Секреты MIUI: Информация о выходе MIUI 12 и все актуальные прошивки в одном приложении

Поделиться:
28 июня, 2020
Автор: Admin2
2 479
0

В период когда рассылка стабильных версий MIUI 12 только начинается, согласитесь, приятно узнать получит ли ваш смартфон обновление до новой версии оболочки, нажав лишь одну кнопку.
В сегодняш

 

В период когда рассылка стабильных версий MIUI 12 только начинается, согласитесь, приятно узнать получит ли ваш смартфон обновление до новой версии оболочки, нажав лишь одну кнопку.
В сегодняшнем, внеочередном материале мы поговорим о приложении от портала Xiaomiui, которое призвано держать Вас в курсе всех актуальных прошивок для вашего смартфона.

Знакомьтесь !

Для начала скачиваем программу по ссылке в конце статьи, которая приведёт вас на официальную страницу приложения в Play Market.


Загружает 2.9 МБ / В памяти занимает 9.91 МБ 


Далее заходим в приложение и либо выбираем нужное вам устройство, либо ждём несколько секунд, пока Xiaomiui miui Downloader автоматически не определит модель вашего смартфона.


Затем, если Вы хотите узнать будет ли ваш смартфон обновлён до MIUI 12, опускаемся ниже в меню приложения и нажимаем на пункт "MIUI 12 Eligible check", затем закрываем рекламу (увы она есть в приложении) и на примере моего Redmi Note 8T, видим сообщение о том, что эти смартфоны получат обновление, старт рассылки которого намечен на июль-август.


Далее рассмотрим ситуацию с выборочным обновление, которая в последнее время становиться нормой для большинства смартфонов Xiaomi/Redmi. Суть её заключается в том, что даже при выходе стабильной, официальной прошивки, не все пользователи сразу получают возможность скачать её.
Но приложение о котором мы сегодня говорим решает и эту проблему. Например, последняя актуальная прошивка для моего телефона - 11.0.9.0 (PCXEUXM).
Посмотреть какая стоит у вас, вы можете зайдя в Настройки --> Моё устройство.

 

Решающее значение имеют не цифры, а индекс прошивки - (PCXEUXM)
Однако если представить, что мой гаджет не получил последнюю версию прошивки, я всегда могу проверить это с помощью "MIUI Downloader". Для этого заходим в пункт "Stable Rom" и видим все актуальные версии для вашего телефона.
И если бы я не получил прошивку по воздуху, я бы легко мог скачать её буквально за пару кликов, а позже установить, зная её размер, дату выхода и список изменений.


В приложении так же присутствует возможность загрузки неофициальных прошивок, но если Вы знаете как их устанавливать, я думаю, что мои комментарии будут лишними.
Если у Вас возникнут любые вопросы по поводу прошивок или работы приложения, можете задать их мне в комментариях, на которые я всегда отвечаю. И помните, бэкап есть - проблем нет.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео