China-Review.com.ua » Новости » Alibaba может купить JiaYu

Alibaba может купить JiaYu

Поделиться:
10 апреля, 2013
7 558
5

Мы знали, что китайский гигант электронной коммерции Alibaba пытается выйти на рынок мобильных устройств со своей собственной ОС Aliyun. Для этого уже было предпринято немало шагов, чего только стоит конфликт с Google из-за смартфона Acer на базе этой китайской ОС. Google утверждает, что ОС Aliyun - это форк, то есть вариация ОС Android.

Теперь же появились слухи, что Alibaba рассматривает возможность покупки популярного китайского производителя смартфонов JiaYu. Хотя стоит отметить, что это только один из возможных вариантов. Благодаря подобному активу Alibaba сможет начать выпуск массовых бюджетных смартфонов на базе ОС Aliyun, и таким образом укрепит свои позиции на рынке мобильных операционных систем.

Напомним, компания JiaYu снискала славу с запуском JiaYu G3 - двухъядерного HD смартфона по очень низкой цене. Ожидается, что в следующем месяце на рынке появится новое поколение G4 на базе 4-ядерного процессора МТ6589, с 2 ГБ оперативной памяти и 13 Мп камерой.


Мы знали, что китайский гигант электронной коммерции Alibaba пытается выйти на рынок мобильных устройств со своей собственной ОС Aliyun. Для этого уже было предпринято немало шагов, чего только стоит конфликт с Google из-за смартфона Acer на базе этой китайской ОС. Google утверждает, что ОС Aliyun - это форк, то есть вариация ОС Android.

Теперь же появились слухи, что Alibaba рассматривает возможность покупки популярного китайского производителя смартфонов JiaYu. Хотя стоит отметить, что это только один из возможных вариантов. Благодаря подобному активу Alibaba сможет начать выпуск массовых бюджетных смартфонов на базе ОС Aliyun, и таким образом укрепит свои позиции на рынке мобильных операционных систем.

Напомним, компания JiaYu снискала славу с запуском JiaYu G3 - двухъядерного HD смартфона по очень низкой цене. Ожидается, что в следующем месяце на рынке появится новое поколение G4 на базе 4-ядерного процессора МТ6589, с 2 ГБ оперативной памяти и 13 Мп камерой.

Комментарии

Показать старые комментарии
16.04.2013 в 13:46
djgrizlik, рядом с ним глава Алибабы
12.04.2013 в 12:29
Америкосы везде свой нос сунут.
xpm
11.04.2013 в 16:39
djgrizlik,
Это он Алибабу обнимает, и все это задумал он.
11.04.2013 в 14:25
так он главный АлиБаба, а ты не знал чтоли?^^
11.04.2013 в 14:11
А Шварц тут каким боком?
Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео