China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi "нагло украла" картины британского художника

Xiaomi "нагло украла" картины британского художника

Поделиться:
20 июня, 2019
Автор: Admin2
2 155
0

Об этом сообщил сам графический дизайне на своей странице в Twitter. Позже он дал интервью изданию The Verge.

 

Компания Xiaomi в ходе рекламной компании использовала три изображения британского графического дизайнера Питера Тарки. Об этом он сам сообщил на своей странице в Twitter. По его словам, компания из Китая «нагло украла» иллюстрации, не обсудив с ним возможность их использования и сумму компенсации.

В конце заметки можете видеть три изображения, которые были совмещены в одну иллюстрацию художниками Xiaomi. Что интересно, две последние картины были созданы автором для южнокорейской компании LG.

Xiaomi быстро отреагировала на ситуацию. По словам китайской фирмы, в ходе утверждения материалов возникла ошибка. Также отмечается, что компания уважает права на интеллектуальную собственность. Xiaomi принесла извинения Питеру Тарке и уволила сотрудника, который был ответственен за использование чужих картин без разрешения автора.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео