China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi тестирует специальное водоотталкивающее покрытие

Xiaomi тестирует специальное водоотталкивающее покрытие

Поделиться:
29 марта, 2013
5 919
3

Соучредитель известной китайской компании Xiaomi мистер Лин Бин (Lin Bin) на своей страничке Weibo разместил несколько фотографий водонепроницаемого смартфона Xiaomi Mi2. Такие бренды, как Huawei, Sony, Lenovo и многие другие уже имеют в своем портфолио водонепроницаемые смартфоны, но то, что мы видим на этих фото, делает смартфон Xiaomi особенным. Дело в том, что даже без задней крышки Xiaomi Mi2 пролежал в ведре с водой 10 секунд и остался в работоспособном состоянии. Возможно, чтобы достичь такого результата, смартфон Xiaomi Mi2 был покрыт специальным водоотталкивающим покрытием. Что конкретно применили, не уточняется.

По всей вероятности, подобного рода технология будет применяться в следующем поколении Xiaomi Mi3, который должен прийти на смену немного устаревшего, но все еще хорошо продающегося Xiaomi Mi2.


Соучредитель известной китайской компании Xiaomi мистер Лин Бин (Lin Bin) на своей страничке Weibo разместил несколько фотографий водонепроницаемого смартфона Xiaomi Mi2. Такие бренды, как Huawei, Sony, Lenovo и многие другие уже имеют в своем портфолио водонепроницаемые смартфоны, но то, что мы видим на этих фото, делает смартфон Xiaomi особенным. Дело в том, что даже без задней крышки Xiaomi Mi2 пролежал в ведре с водой 10 секунд и остался в работоспособном состоянии. Возможно, чтобы достичь такого результата, смартфон Xiaomi Mi2 был покрыт специальным водоотталкивающим покрытием. Что конкретно применили, не уточняется.

По всей вероятности, подобного рода технология будет применяться в следующем поколении Xiaomi Mi3, который должен прийти на смену немного устаревшего, но все еще хорошо продающегося Xiaomi Mi2.

 

Источник: gizchina.com  

Комментарии

Показать старые комментарии
31.03.2013 в 14:46
вещь, вся электроника после обработки не боится влаги...
29.03.2013 в 13:11
об этом покрытии уже встречал.можно покрыть абсолютно любой предмет.
29.03.2013 в 12:45
ну насчет ронять в лужи не знаю, а вот не боятся что бы в дождь там что нибудь не поломалось самое то (:
Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео