China-Review.com.ua » Новости » В ближайшее время Redmi не будет выпускать смартфоны со сканером под экраном

В ближайшее время Redmi не будет выпускать смартфоны со сканером под экраном

Поделиться:
01 апреля, 2019
Автор: Admin2
1 327
0

Об этом заявил глава бренда, назвав весомую причину такого решения. Но все же смартфоны с дактилоскопом под дисплеем могут появиться в будущем.

Бренд Redmi в этом году представил три смартфона. Это модели Redmi 7, Redmi Note 7 и версия Pro. В каждой из них сканер отпечатков пальцев установлен сзади. Глава бренда заявил, что в ближайшее время компания не планирует выпускать решения со встроенным в дисплей дактилоскопическим датчиком.

Причина оказалась довольной простой. На данный момент реализация технологии FOD (Fingerprint-On-Display) доступна только на OLED панелях. При этом в смартфонах Redmi используются LCD экраны, которые отличаются более низкой стоимостью.

Лю Вейбинг, глава Redmi, заявил, что в будущем можно ждать появления устройств бренда с биометрическим сенсором под экраном. Однако, случится это лишь тогда, когда данная технология будет доступна на ЖК-панелях.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео