China-Review.com.ua » Реклама » Аксессуары для работы компьютера: без каких не получится обойтись

Аксессуары для работы компьютера: без каких не получится обойтись

Поделиться:
26 марта, 2019
Автор: Vadim Zlenko
2 607
0

Стационарные и мобильные ПК дают возможность решать множество проблем: рабочих, учебных, а также просто в проведении досуга. Однако, одного монитора и системного блока недостаточно для нормальной работы всего компьютера, необходимы еще различные кабеля, переходники и другие аксессуары.

Аксессуары для работы компьютера: без каких не получится обойтись

Использование компьютера сегодня актуально во всех сферах жизни человека. Стационарные и мобильные ПК дают возможность решать множество проблем: рабочих, учебных, а также просто в проведении досуга. Однако, одного монитора и системного блока недостаточно для нормальной работы всего компьютера, необходимы еще различные кабеля, переходники и другие аксессуары.

Видео кабели

Видеокабель представляет собой средство для передачи сигнала, которое преобразовано в цифровом или аналоговом формате изображения между разными устройствами для воспроизведения. Ранее активно использовавшиеся аналоговые видео кабеля сегодня уже теряют свою актуальность, поскольку передают изображение в низком качестве. Как показывает практика, все больше пользователей отдают предпочтение цифровым формам высококачественного изображения.

Так, чаще всего используются два типа видеокабеля:

  • DVI. Он используется в компьютерной сфере и дает возможность решать задачи с передачей видеоизображений с компьютера на прочие внешние устройства, например, телевизор, монитор, проектор и так далее. Такой кабель может быть в двух исполнениях: DVI-I, который способен передавать цифровое и аналоговое видео, а также DVI-D, который дает возможность работать исключительно с цифровым форматом потока видео.
  • Hdmi. Такой кабель является оптимальным решением для того чтобы передавать данные между устройствами, требующими высокую четкость. Hdmi кабель является лучшим способом соединить два воспроизводящих устройства.

Переходники

Изначально различные переходники производились теми же компаниями, что и сами компьютеры, и ноутбуки, однако, по мере расширения технических возможностей электроники и роста потребностей пользователей, производителей переходников стало больше.

Например, сегодня можно найти кабеля-переходники для жестких дисков, которые имеют интерфейсы IDE, SATA, способные конвертировать сигналы из одного стандарта в другой и наоборот. Аналогично существуют переходники IEEE и USB, A-DPM-DVIF и A-DPM-HDMIF, DVI-VGA, HDMI-DVI. Кроме того, для совмещения приборов, которые имеют сходные функции, но разные стандарты исполнения HDMI-mini HDMI.

USB

USB представляет собой последовательный интерфейс для передачи данных, предназначенных для периферийных устройств. Существует два больших типа USB кабелей:

  • А тип;
  • В тип.

При этом, каждый тип разделяется еще на три подтипа: микро, мини и стандартные. 

Иногда USB разъем может выполнять функцию электророзетки, которые, как правило, используются для того, чтобы заряжать мобильные телефоны, планшеты и прочие гаджеты.

Современный разъем USB — Type-C разновидность, которая имеет множество преимуществ:

  • Удобная конструкция и удобное подключение. По сравнению с классическим USB разъемом, Type-C можно вставлять любой стороной.
  • Универсальность и симметричность разъема.
  • Совместимость с большинством современных устройств.

Даже для тех разъемов, где не предусмотрен USB Type-C кабель, есть доступные переходники, а потому проблем с использованием не возникнет.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео