China-Review.com.ua » Реклама » Старт продаж Samsung Galaxy M20 в Украине | статья по материалам Rozetka.ua

Старт продаж Samsung Galaxy M20 в Украине | статья по материалам Rozetka.ua

Поделиться:
22 февраля, 2019
Автор: Vadim Zlenko
2 205
0

Новинка от Samsung как всегда, еще не появившись, уже вызывает интерес огромного количества пользователей смартфонов. Samsung Galaxy M20 – это конечно не флагман, но и обычным «бюджетником» назвать этот аппарат язык не поворачивается.

Старт продаж Samsung Galaxy M20 в Украине

Новинка от Samsung как всегда, еще не появившись, уже вызывает интерес огромного количества пользователей смартфонов. Samsung Galaxy M20 – это конечно не флагман, но и обычным «бюджетником» назвать этот аппарат язык не поворачивается. Смартфоны серии М, созданные компанией для эффективной конкуренции с китайскими телефонами Xiaomi, обещают стать одними из популярнейших гаджетов на рынке в 2019 году. Первые продажи были запущены в Индии в феврале и принесли рекордное количество сделок, за первые минуты было продано 170 тысяч смартфонов. В Украине купить смартфон Samsung Galaxy M20 можно будет с 1 марта эксклюзивно в интернет-супермаркете ROZETKA. Чем же удивляет южнокорейский бренд?

Дисплей

Прежде всего, Samsung Galaxy M20 обращает на себя внимание своим огромным и качественным дисплеем. 16-ти сантиметровый (6,3-дюймовый) FullHD+ экран получил название Infinity V. Разрешение экрана – 2340 х 1080 пикселей, отлично подходящие для телефонов такого размера. Соотношение сторон – 19,5:9. «Эмки» –первая линейка, которая получила от Самсунг эти новые дисплеи. Производитель обещает, что пользователь получит непередаваемые ощущения от полного погружения в виртуальную реальность с новыми экранами Infinity V. Дисплей практически безрамочный, имеет каплевидный вырез для фронтальной камеры. Изготовлен он, как и большинство современных экранов, из прочного закаленного стекла. Дисплей работает на матрице PLS, которая обеспечивает четкую картинку вне зависимости от угла зрения.

Мощная батарея

Еще одна позиция конкурентного преимущества – и она также связана с размером телефона Samsung Galaxy M20. Обычно, большие смартфоны быстро разряжаются. Это известно всем владельцам девайсов с диагональю экранов более 5,5 дюймов. Однако, в этот раз инженеры Samsung оснастили М20 мощной батареей в 5000 мА*ч. Считается, что смартфоны, имеющие батареи от 2800 до 3500 мА*ч, могут работать в течении полного рабочего дня. Очевидно, Samsung Galaxy M20 «протянет» в смешанном режиме работы намного дольше. Производитель же сообщает, что полная зарядка M20 позволит просмотреть 28 часов видео. Заряжается телефон в турборежиме (режим быстрой зарядки) – 10 минут подзарядки хватит на три часа просмотра видео или на 11 часов прослушивания музыки. А вот возможности беспроводной зарядки у Samsung Galaxy M20 нет. Как, впрочем, здесь нет возможности извлечь батарею из корпуса телефона.

Быстродействие

Samsung Galaxy M20 – это быстрый телефон. Бесперебойную работу и многозадачность обеспечивает новый 8-ми ядерный процессор однокристальной системы Samsung Exynos 7885. Ожидалось, что отчетный смартфон будет иметь 3Гб оперативной памяти, однако Samsung Galaxy M20 получил 4Гб оперативки и 64 Гб встроенной памяти. Также на украинском рынке будет представлена модель с 32Гб памяти телефона. Традиционно для южнокорейской компании никаких комбинированных слотов для карты памяти в Samsung Galaxy M20 нет. Для мicroSD карты памяти, максимальным объемом до 512 Гб, у телефона есть отдельный слот. Так что вы сможете одновременно пользоваться двумя симками и картой памяти.  

Камеры

Samsung Galaxy M20 оснащен отличной сдвоенной основной камерой в 15 и 5 мегапикселей. Такая система позволит делать вам качественные снимки с углом обзора в 120°. Если изловчится, то вы сможете удивить своих друзей широкоформатными фотографиями с эффектом «рыбьего глаза». Природным для современных смартфонов образом, аппарат оснащен мощной фотовспышкой, которая может работать в режиме фонарика. Кроме того, вы сможете делать авторские снимки используя показатели диафрагмы 1,9, когда приглушенный мягкий свет сделает ваши фотоработы поистине уникальными. Для камер Samsung Galaxy M20, благодаря чувствительному и смещающемуся автофокусу, сделать качественный портрет или Боке – не проблема. Что касается видео, то камеры М20 снимают в формате FullHD в разрешении 1920х1080, а звук записывается в формате стерео.  

Телефон имеет очень приличную 8-ми пиксельную фронтальную камеру. И хоть она не оснащена стабилизатором и автофокусом, за качество ваших селфи можете не беспокоится, благодаря дополнительной встроенной фотовспышке. Кстати, «фронталка» также пишет стереозвук и снимает видео в формате FullHD.

Программное обеспечение

На Samsung Galaxy M20 установлена OC Android 8.1. Это не последняя операционная система от Android, ведь еще в прошлом году был представлен Android 9 Pie. Но расстраиваться не стоит: во-первых, на М20 установлена новая сверхбыстрая оболочка Samsung Experience v9.5, разработанная специально для Galaxy M20; а во-вторых специалисты утверждают, что обновление с последней версией Android для этого телефона не заставят себя долго ждать.

Что еще?

Samsung Galaxy M20 следует всем современным трендам. У него есть сканер отпечатка пальцев, расположенный на задней панели, и система распознавания лиц. Корпус телефона изготовлен из пластика, что конечно выдает в нем представителя бюджетного класса смартфонов. Из-за энергоемкой батареи телефон сравнительно тяжелый (186 грамм), однако, из-за больших размеров аппарата (74,5х156,4х8,8 мм.) вес не вызывает дискомфортных ощущений. Телефон поддерживает большинство систем навигации, в том числе GPS, A-GPS, Beidou и ГЛОНАСС. Samsung Galaxy M20 естественно поддерживает 2G, 3G, 4G интернет-связь, а также беспроводные технологии WiFi, NFS, Bluetooth 5.0. В комплект поставки не входят наушники, но звук Samsung Galaxy M20 дает вполне пристойный, так как оснащен системой объемного звучания Dolby ATMOS 360°. Ну а современный изысканный дизайн и оригинальные цветовые решения с легкостью компенсируют недостатки пластикового корпуса, о которых мы писали выше.

Итого

Очевидно новый «бюджетник» от Samsung с легкостью и непринужденностью заменит на рынке популярную серию смартфонов Samsung J. Уверенны, что он оправдает ожидания потребителей и найдет своих верных приверженцев. Южнокорейский гигант с линейкой М и конкретно моделью Samsung Galaxy M20 сможет свободно конкурировать с стремительно развивающимися китайскими брендами. Samsung Galaxy M20 – это телефон с отличным экраном, потрясающей батареей, которая, на практике, сможет довести автономную работу аппарата до трех дней. Добавьте к этому современные аудио, видео и фото системы и получите телефон, к которому очень сложно предъявить серьёзные претензии. 

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео