China-Review.com.ua » Новости » Xiaomi стала лидером украинского рынка смартфонов

Xiaomi стала лидером украинского рынка смартфонов

Поделиться:
11 февраля, 2019
Автор: Admin2
2 643
0

Китайская компания смогла обойти Samsung. Ее доля составила 26.7%. В пятерку лучших также вошло еще три производителя из Поднебесной. Это Huawei, Meizu и Honor.

Аналитическое агентство Canalys сообщает, что в последнем квартале 2018 года лидером на украинском рынке смартфонов была китайская компания Xiaomi. Ей удалось сместить с первой строчки южнокорейского гиганта Samsung, доля которого составила 26.5%. Xiaomi же заняла 26.7% рынка.

На третьем месте оказался производитель Huawei с показателем 16.2%. На смартфоны Meizu и Honor приходится 10.6% и 7.9% устройств соответственно. Как итог, «умные» телефоны остальных компаний заняли 12.1% рынка Украины.

Укрепить свои позиции на украинском рынке Xiaomi сможет после старта продаж модели Redmi Note 7. Мы уже сообщали, что ее стоимость составит 6499 гривен.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
Вчера, 18:21 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
Вчера, 18:21 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео