China-Review.com.ua » Новости » Qualcomm Snapdragon 8150 получит странную архитектуру

Qualcomm Snapdragon 8150 получит странную архитектуру

Поделиться:
25 ноября, 2018
Автор: Max Antonov
3 822
0

Чипсет Qualcomm Snapdragon 8150, который будет выпускаться по 7-нм нормам техпроцесса, получит трехкластерную архитектуру, что довольно неожиданно.

Qualcomm Snapdragon 8150 получит странную архитектуру

Анонс новой топовой однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8150 ожидается в первых числах декабря, а вчера инсайдеры, которым вполне можно доверять, опубликовали новые подробности о чипе. И, нужно отметить, детали довольно занятные.

Snapdragon 8150, который будет выпускаться по 7-нм нормам техпроцесса, получит трехкластерную архитектуру, что довольно неожиданно. Еще более странным выглядит набор вычислительных ядер - одно высокопроизводительное ядро Kryo Gold Prime с частотой 2,842 ГГц и 512 Кб кэш-памяти второго уровня, три ядра оптимальной производительности Kryo Gold с частотой 2,419 ГГц и 256 Кб кэша второго уровня, а также четыре энергоэффективных ядра Kryo Silver с рабочей частотой 1,786 ГГц и объемом кэш-памяти второго уровня в 128 Кб.

Qualcomm Snapdragon 8150 получит странную архитектуру

С одной стороны, такая разбивка ядер выглядит, так сказать, нетрадиционно, а с другой - если одно высокопроизводительное ядро будет справляться с играми и тяжелыми вычислениями, то платформа будет показывать выдающуюся энергоэффективность. Что, в свою очередь, позволит производителям смартфонов устанавливать в устройства менее ёмкие аккумуляторы при сохранении, а может даже и увеличении, времени автономной работы аппарата.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео