China-Review.com.ua » Новости » Смартфоны с 12 Гб оперативки появятся в следующем году

Смартфоны с 12 Гб оперативки появятся в следующем году

Поделиться:
09 ноября, 2018
Автор: Max Antonov
1 757
0

Как сообщается, производитель уже приступил к массовому производству по 10-нм нормам технологического процесса чипов LPDDR4x-4266 ёмкостью 12 Гбит.

Смартфоны с 12 Гбайт оперативки появятся в следующем году

Вчера компания Micron Technology объявила о старте серийного выпуска самых ёмких в отрасли чипов оперативной памяти стандарта LPDDR4X (Low Power DDR4X) второго поколения, которые предназначены для использования в различных мобильных устройствах.

Как сообщается, производитель уже приступил к массовому производству по 10-нм нормам техпроцесса чипов LPDDR4x-4266 ёмкостью 12 Гб. Специалисты Micron утверждают, что новые чипы памяти обеспечивают снижение энергопотребления на 10% по сравнению с чипами предыдущего поколения с тками же скоростными характеристиками.

Кроме того, новые чипы позволяет оснащать смартфоны 12 Гб оперативной памяти, а первые такие аппараты появятся на рынке уже в следующем году.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео