China-Review.com.ua » Новости » Чипсет Qualcomm Snapdragon 8150 будет иметь три кластера

Чипсет Qualcomm Snapdragon 8150 будет иметь три кластера

Поделиться:
31 октября, 2018
Автор: Max Antonov
2 684
0

Как стала известно, процессор Snapdragon 8150 получит обновлённую архитектуру - его восемь вычислительных ядер будут разбиты не на два кластера, а на три. 

Чипсет Qualcomm Snapdragon 8150 будет иметь три кластера

Не так давно в Сети появилась первая более-менее достоверная информация о 7-нанометровом чипе Qualcomm Snapdragon 8150, который ранее проходил в новостях как Snapdragon 855 и сменит на рынке актуальный Snapdragon 845.

Как стало известно, Snapdragon 8150 получит обновлённую архитектуру - его восемь вычислительных ядер будут разбиты не на два кластера, как в случае со Snapdragon 845, а на три. Чипсет будет включать четыре энергоэффективных ядра Silver на базе ARM Cortex-A55 и по два производительных ядра Gold и Gold+ на основе ARM Cortex-A76.

Также новой топовой платформе от Qualcomm обещают выделенный нейронный процессор (NPU), графику Adreno неизвестной модели, работающий на частоте 650 МГц, модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 5.0, а также модем Snapdragon X50 с поддержкой работы в сетях 5G.

Как ожидается, первые смартфоны на новой платформе появятся на рынке уже в начале следующего года.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео