China-Review.com.ua » Новости » Смартфон honor view 10, плюсы и минусы телефона

Смартфон honor view 10, плюсы и минусы телефона

Поделиться:
30 октября, 2018
Автор: Vadim Zlenko
2 648
0

Компания Huawei – один из тех немногих китайских брендов, которые смогли выстоять под напором новых торговых марок, в частности, Xiaomi и Meizu, обзоры которых регулярно публикуются на сайте: https://рrоfobzоr.сom

Компания Huawei – один из тех немногих китайских брендов, которые смогли выстоять под напором новых торговых марок, в частности, Xiaomi и Meizu, обзоры которых регулярно публикуются на сайте: https://рrоfobzоr.сom.  Во многом это стало возможным за счет выпуска смартфонов, соответствующих ведущим требованиям профильного рынка. Именно такой моделью считается Honor View 10 – свежее устройство, которое было презентовано сравнительно недавно.

Что можно сказать об этом телефоне? На самом деле, много чего. Причем эти вещи не всегда будут положительными. Но обо всем по порядку.

Достоинства

В первую очередь, нужно говорить о дизайне. Конечно же, смартфон выглядит солидно, откровенно провальных моментов здесь нет. Вопрос, нравится внешний вид телефона или нет – сугубо субъективный. Но если смартфон стильный, то этого не отнять.

Разработчики и дизайнеры отдали предпочтение классическому дизайну – с верхней и нижней рамкой. Снизу находится единственная кнопка, на которую можно подключить все функции навигационных клавиш (похоже на решение в iPhone и Meizu), сверху – датчики, камера и микрофон.

Следующее достоинство – это дисплей. Он имеет диагональ 5,99 дюйма, а разрешение составляет 2160х1080. Это яркая и сочная IPS-матрица, с отличной цветопередачей. Рассматривать мелкие детали на экране можно даже при условии интенсивного дневного освещения.

И, конечно же, нужно сказать о технических характеристиках. Honor View 10 – это мощный, современный смартфон, способный решать любые задачи, связанные с производительностью. Сердцем девайса является процессор собственной разработки Kirin 970. Он имеет четыре производительных ядра и четыре энергоэффективных. Построен по 10-нанометровому техпроцессу. Также он получил в довесок усовершенствованный графический процессор с двенадцатью ядрами.

Также компания-производитель оснастила свое новое устройство искусственным интеллектом. Понятно, что это не тот синтетический разум, который показывают в фильмах, а просто нейроморфная машина, поддерживающая самостоятельное обучение. Ее присутствие необходимо для упрощения процесса пользования смартфоном.

Очевидное преимущество – это автономность. Благодаря установке аккумуляторной батареи повышенной емкости и использования энергоэффективного процессора, Honor View 10 способен проработать в автономном режиме и при серьезных нагрузках на протяжении минимум двух суток. Для современного смартфона это очень солидный показатель.

К преимуществам можно отнести и качество снимков. Правда, с камерами не так все радужно. Но об этом ниже.

Сомнительные моменты и минусы

Начнем с упомянутых выше камер. Задняя камера является двойной, но при этом у нее нет зума. Это значительно снижает эффект от присутствия дополнительной матрицы. Кроме того, объективы камер выступают над поверхностью корпуса, а значит, они постоянно будут контактировать с той или иной поверхностью и постепенно затираться.

Но все это меркнет перед тем фактом, что основная камера не получила функции оптической стабилизации. Соответственно, каждый снимок нужно будет делать очень аккуратно, и явно не трясущимися руками.

Далее – несмотря на то, что это флагман, да еще и с мощной батареей, у Honor View 10 все же отсутствует опция беспроводной зарядки. Для современных топовых смартов это серьезный недостаток.

Очень важный момент – это процессор. Мы отнесли его к преимуществам, так как он действительно демонстрирует хорошие технические показатели. Хорошие, но далеко не лучшие. Более того, Kirin 970 по своим параметрам соответствует чипам других ведущих производителей прошлогодней давности. В этом плане Huawei значительно отстает.

Кроме того, для этого процессора найти какие-то кастомные прошивки и прочие модификации весьма затруднительно. Просто потому, что их на данный момент немного. А родная оболочка EMUI (название ничего не напоминает?) выглядит как-то слишком простецки. Понятно, что пользователь, который любит украшать свой смартфон всякими визуальными и программными фичами, будет разочарован столь низким уровнем унификации аппаратной части Honor View 10.

Но самый главный недостаток – это отсутствие защиты от пыли и влаги. Для флагманского смартфона это вообще нонсенс. Достаточно попасть под проливной дождь, даже не обязательно топить телефон в ванной – и все, ремонт или покупка нового гаджета. Почему разработчики проигнорировали столь важный момент, остается загадкой.

Honor View 10 от Huawei – современный смартфон с качественным дисплеем, хорошими техническими возможностями и приемлемой ценой. К сожалению, недостатков у него тоже хватает. Так что покупать этот девайс или нет – зависит только от вас. 

 

Источник статьи: https://рrofobzor.com

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео