China-Review.com.ua » Новости » ZTE Grand Memo на Qualcomm Snapdragon 800?

ZTE Grand Memo на Qualcomm Snapdragon 800?

Поделиться:
27 февраля, 2013
6 703
4

Сегодня ряд авторитетных СМИ поставили под сомнение утверждение компании ZTE, что их новый 5,7-дюймовый смартфон ZTE Grand Memo работает на базе новейшего чипсета семейства Qualcomm Snapdragon 800 с 4-ядрами Krait частотой 1,7 ГГц. Дело в том, что журналисты, которые имели доступ к выставочным образцам Grand Memo на MWC 2013, сообщают, внутри смартфона стоит чип Snapdragon S4 Pro (APQ8064), а объем оперативной памяти всего 1 Гб, когда заявлено 2 Гб. Но это еще не все, по информации ресурса Engadget, которые ссылаются на компанию Qualcomm, текущий Grand Memo использует более скромную версию чипа Snapdragon 600. В общем, из всего этого понятно одно, выставочные прототипы Grand Memo не оснащены премиум чипом Snapdragon 800, а это значит, что данный смартфон не является первым на этом продвинутом чипсете от Qualcomm. 
Но самое интересное, на официальном сайте ZTE, до сих пор висит пресс-релиз, где указано, что ZTE Grand Memo построен на базе Qualcomm Snapdragon 800. Когда мы обратились к представительству ZTE в Украине, нам ответили, что данную ситуацию они не уполномочены комментировать и просьба ссылаться на основной сайт.
На что все это похоже? По всей видимости компания ZTE действительно планирует выпустить Grand Memo на базе Qualcomm Snapdragon 800 и с 2 Гб RAM, но по какой-то причине у них не было возможности привезти на MWC прототип смартфона с подлинным Snapdragon 800, поэтому широкой публике показали по сути муляж с другой начинкой. При этом распиарили его как первый смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 800. Правильно это или нет, выводы делайте сами)


Сегодня ряд авторитетных СМИ поставили под сомнение утверждение компании ZTE, что их новый 5,7-дюймовый смартфон ZTE Grand Memo работает на базе новейшего чипсета семейства Qualcomm Snapdragon 800 с 4-ядрами Krait частотой 1,7 ГГц. Дело в том, что журналисты, которые имели доступ к выставочным образцам Grand Memo на MWC 2013, сообщают, внутри смартфона стоит чип Snapdragon S4 Pro (APQ8064), а объем оперативной памяти всего 1 Гб, когда заявлено 2 Гб. Но это еще не все, по информации ресурса Engadget, которые ссылаются на компанию Qualcomm, текущий Grand Memo использует более скромную версию чипа Snapdragon 600. В общем, из всего этого понятно одно, выставочные прототипы Grand Memo не оснащены премиум чипом Snapdragon 800, а это значит, что данный смартфон не является первым на этом продвинутом чипсете от Qualcomm. 

Но самое интересное, на официальном сайте ZTE, до сих пор доступен пресс-релиз, в котором указано, что модель ZTE Grand Memo построена на базе Qualcomm Snapdragon 800. Когда мы обратились в представительство ZTE Украина, нам ответили, что  они не уполномочены комментировать данную ситуацию, и попросили ссылаться на основной сайт. 

На что все это похоже? По всей видимости компания ZTE действительно планирует выпустить Grand Memo на базе Qualcomm Snapdragon 800 и с 2 Гб RAM, но по какой-то причине у них не было возможности привезти на MWC прототип смартфона с подлинным Snapdragon 800, поэтому широкой публике показали по сути муляж с другой начинкой. При этом распиарили его как первый смартфон на базе Qualcomm Snapdragon 800. Правильно это или нет, выводы делайте сами.

 

Комментарии

Показать старые комментарии
28.02.2013 в 17:01
Да LG уже давно практикует анонс анонса новых устройств, а бы быть раньше всех )). Так что этим не удивишь )
27.02.2013 в 23:23
Цитата: Volodymyr Zaichenko
С одной стороны вроде никого не обманули, но зато хорошо попиарилсь на чипсете С8000, умно)

это так точно))) сейчас они у всех на слуху)
27.02.2013 в 22:18
ничего не имею против, но когда цитируете, цитируйте все:
Update 2: Well this is fun, it turns out we got it right the first go round. After further discussion with ZTE, it turns out there are two versions of the Grand Memo: a Chinese variant with a Snapdragon S4 Pro APQ8064, while Europe gets a Snapdragon 800 with LTE.

Когда новость была написана апдейта не было. К слову, данная ситуация похожа на оправдание от ZTE. С одной стороны вроде никого не обманули, но зато хорошо попиарилсь на чипсете С8000, умно)
27.02.2013 в 21:32
Ничего не имею против, но ссылаетесь на Engadget, как на авторитетный источник - дочитайте до конца статьи. Цитирую с Engadget:"After further discussion with ZTE, it turns out there are two versions of the Grand Memo: a Chinese variant with a Snapdragon S4 Pro APQ8064, while Europe gets a Snapdragon 800 with LTE." Ну решили на выставке ребята похвастаться))) И делов то: будет две версии. Сейчас показали для китайского рынка, для европейского рынка подгонят на Snapdragon 800. Не в обиду - не муляж с другой начинкой, а другая версия смарта. Мне ваш портал очень нравиться)) Пожалуйста, перепроверяйте на будущее информацию.
Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео