China-Review.com.ua » Новости » Представлен бюджетный 12-нм чип MediaTek Helio A22

Представлен бюджетный 12-нм чип MediaTek Helio A22

Поделиться:
12 июня, 2018
Автор: Max Antonov
3 989
0

Чип Helio A22 производится по 12-нм нормам техпроцесса, а в его входят четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53, работающих на частоте 2,0 ГГц

Сегодня был официально представлен доступный смартфон Xiaomi Redmi 6A, в основе которого лежит ранее неизвестный чипсет Helio A22, подробная информация о котором появилась на официальном сайте MediaTek только сейчас.

Чип Helio A22 производится по 12-нм нормам техпроцесса, а в его входят четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53, работающих на частоте 2,0 ГГц, графический контроллер IMG PowerVR неизвестной модели, модем LTE Cat.4, а также беспроводные модули Wi-Fi a/b/g/n/ac и Bluetooth 5.0. Новинка поддерживает дисплеи с соотношением сторон до 20:9 и разрешением до 1600 х 720 точек, оперативную память вплоть до LPDDR4x, флэш-память eMMC 5.1, камеры с датчиками до 21 Мп либо двойные с таким же общим разрешением. Также заявлены технологии MediaTek CorePilot и NeuroPilot.

Спецификации процессора MediaTek Helio A22:

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
Вчера, 21:03 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
Вчера, 21:00 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео