China-Review.com.ua » Новости » Бюджетный дрон от компании Xiaomi оценили в $64

Бюджетный дрон от компании Xiaomi оценили в $64

Поделиться:
25 апреля, 2018
Автор: Max Antonov
2 542
0

В первую очередь дрон выделяется цеником в $64 и компактностью - при размерах 91 х 91 х 38 мм (без учёта пропеллеров) он весит 88 граммов

Китайская компания Xiaomi представила недорогой дрон, который одни источники называют Mi Rabbit Remote Control Drone, а согласно другим аппарат называется Mitu Mini RC Drone. В первую очередь новинка от Xiaomi выделяется скромным цеником в $64 и компактностью - при размерах 91 х 91 х 38 мм (без учёта пропеллеров) он весит 88 граммов.

В качестве аппаратной основы дрона используется неназванный четырёхъядерный чип с частотой процессорных ядер 1,2 ГГц, а для съемки фото и видео установлена скромная 2-мегапиксельная камера, способная снимать видео 720p. Максимальная дальность Wi-Fi находится в пределах 50 метров, а максимальная высота, на которую может подниматься дрон, составляет всего 25 метров. 

Так же все невесело и с автономностью - встроенного аккумулятора ёмкостью 920 мАч хватит лишь на 10 минут полета.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Сегодня, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Сегодня, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео