China-Review.com.ua » Xiaomi задумалась о покупке производителя экшен-камер GoPro

Xiaomi задумалась о покупке производителя экшен-камер GoPro

Поделиться:
13 апреля, 2018
Автор: Max Antonov
2 102
0

Несмотря на высокую популярность экшен-камер GoPro, в последнее время финансовое положение американской компании оставляет желать лучшего

Как сообщают сетевые источники, китайская компания Xiaomi рассматривает возможность приобретения известного производителя экшен-камер, американской компании GoPro.

Образованная в 2002 году компания GoPro прославилась на весь мир своими экшн-камерами. Но, несмотря на высокую популярность экшен-камер GoPro, в последнее время финансовое положение компании оставляет желать лучшего - по итогам прошлого года GoPro потеряла около $182,9 млн. В начале января стало известно, что GoPro сокращает штат, а позднее появилась информация, что компания покинула рынок дронов.

Основатель GoPro Ник Вудман (Nick Woodman) подтвердил, что он готов продать компанию. Эксперты полагают, что сумма сделки может достигнуть $1 млрд, однако официальные комментарии по этому вопросу стороны пока не делают.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео