China-Review.com.ua » Новости » Samsung уже подготовила 7-нм техпроцесс для Snapdragon 855

Samsung уже подготовила 7-нм техпроцесс для Snapdragon 855

Поделиться:
07 апреля, 2018
Автор: Max Antonov
2 878
0

Как сообщается, Samsung Electronics завершила разработку 7-нм технологического процесса производства чипов ранее намеченного срока

В Сети уже ходит достаточно много слухов и предположений о будущей топовой платформе для мобильных устройств Qualcomm Snapdragon 855. Ранее считалось, что его производством займется тайваньская TSMC, однако свежая информация говорит о то, что выпускать чип будет все же Samsung.

Как сообщается, Samsung Electronics завершила разработку 7-нм технологического процесса производства чипов ранее намеченного срока - предполагалось закончить подготовку нового техпроцесса во второй половине текущего года. Кроме того, он станет основой при выпуске следующего флагманского чипсета Snapdragon 855, производством которого сама Samsung и будет заниматься.

Использование 7-нм техпроцесса позволит уменьшить площадь чипа на 40% по сравнению с 10-нм производством. При этом производительность SoC должна повыситься на 10%, а энергоэффективность - на 35%.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео