China-Review.com.ua » Новости » Lenovo Mirage Solo получил флагманский чип и емкую батарею

Lenovo Mirage Solo получил флагманский чип и емкую батарею

Поделиться:
10 января, 2018
Автор: EVG
2 449
0

На выставке CES компания Lenovo анонсировала шлем VR, названный Mirage Solo. Он работает на базе Snapdragon 835, и к нему не требуется подключать сторонние устройства.

На выставке CES компания Lenovo анонсировала шлем VR, названный Mirage Solo. Он работает на базе Snapdragon 835, и к нему не требуется подключать сторонние устройства (кроме аудиооборудования).

Мощный чип и встроенный экран 2560х1440 с углом зрения 110 градусов позволяют использовать шлем сам по себе, не нужны смартфон и тем более компьютер. В наличии 4 Б RAM, 64 ГБ хранилища, а встроенная батарея обеспечит до 7 ч автономной работы. Также есть два микрофона и разъем для подключения наушников или колонок.

Новинка является первым устройством с поддержкой технологии Worldsense: для движений в режиме VR не нужны внешние сенсоры. Правда, подходящего под Worldsense контента почти нет, он появится со временем.

Считается, что Lenovo Mirage Solo получит ценник в пределах 400 долларов и будет доступен для приобретения во втором квартале. Для сравнения, HTC Vive Focus на базе того же чипа стоит более $600.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео