China-Review.com.ua » Новости » ОС Android 8.х Oreo всё также занимает менее 1% рынка

ОС Android 8.х Oreo всё также занимает менее 1% рынка

Поделиться:
09 января, 2018
Автор: Max Antonov
1 967
0

ОС Android Nougat наконец стала более распространенной версией мобильной операционной системы от Google, чем Android Lollipop, заняв второе место

Компания Google опубликовала очередной отчет о распространенности версий ОС Android на рынке. Как видно, доля Android Oreo хотя и выросла на 40%, все равно составляет всего 0,7%. Что интересно, год назад ровно такой же показатель был и у Android Nougat.

Самой распространенной по-прежнему остается Android 6.0 Marshmallow с долей 28,6%, а на второе место переместилась Android Nougat, которая используется на 26,3% устройств. Доля Android Lollipop снизилась до 25,1%, KitKat занимает 12,8% рынка, Jelly Bean — 5,6%, а Ice Cream Sandwich и Gingerbread применяются на 0,5% и 0,4% устройств соответственно.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео