China-Review.com.ua » Новости » Появились некоторые подробности о чипе Helio P40

Появились некоторые подробности о чипе Helio P40

Поделиться:
15 октября, 2017
Автор: EVG
4 068
0

Как сообщают источники в тайваньской промышленности, MediaTek работает над 8-ядерным чипом с именем Helio P40. Он может стать самым важным продуктом для компании в 2018 году.

Как сообщают источники в тайваньской промышленности, MediaTek работает над 8-ядерным чипом с именем Helio P40.

Утверждают, что он будет изготавливаться по техпроцессу 12 нм и должен стать основой для успеха MediaTek в следующем году. Отпускная цена одного чипа будет около $11 или $12, что делает его весьма доступным. Он станет конкурентом Snapdragon 660 Lite от Qualcomm, который оценивают примерно в $15.

Разница в $3 для потребителей невелика, но в случае с производителями смартфонов, где в одном заказе сотни тысяч, а то и миллионы чипов, это существенно. Oppo, Meizu и Xiaomi уже готовы закупить партию P40.

Читайте также История MediaTek: китайским смартфонам – тайваньский процессор

Также стало известно, что Qualcomm готовит чип Snapdragon 670, который должен стать самым мощным процессором среднего уровня в ассортименте американской компании.

Комментарии

Новости Портала
Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты
15 апреля, 2024 0

Дуров подколол Илона Маска после успеха своей криптовалюты

Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, не удержался от возможности пошутить над Илоном Маском после того, как его криптовалюта Toncoin обогнала по капитализации Dogecoin.

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти
15 апреля, 2024 0

Дуров підколов Ілона Маска після успіху своєї криптовалюти

Павло Дуров, засновник месенджера Telegram, не втримався від можливості пожартувати над Ілоном Маском після того, як його криптовалюта Toncoin обігнала за капіталізацією Dogecoin.

Видео