China-Review.com.ua » Новости » Дроны DJI теперь имеют специальный режим полета

Дроны DJI теперь имеют специальный режим полета

Поделиться:
05 октября, 2017
Автор: EVG
2 266
0

После летнего конфликта DJI, ведущего производителя дронов в Китае и в мире, и армии США производитель добавил в свои устройства особый режим для профессиональных пользователей.

После летнего конфликта DJI, ведущего производителя дронов в Китае и в мире, и армии США производитель добавил в свои устройства особый режим.

Он называется Local Data Mode. Его главная особенность – то, что полет отныне может происходить без всякого обмена информацией с владельцем дрона или интернетом, при этом полетные логи, координаты и отснятые медифайлы не передаются даже на сервера DJI. Как подчеркивает компания, функция востребована различными органами власти и корпоративными пользователями, для которых информационная безопасность – один из приоритетов.

В то же время подобная мера не позволяет полноценно работать функции, автоматически блокирующей полеты над запретными зонами типа аэропортов. Поэтому Local Data Mode смогут включать лишь «профессиональные пользователи». Ко это? Видимо, военные, правоохранительные органы и спецслужбы, спасатели, корпорации (строительство, геологоразведка, сельское хозяйство и т.д.). Это не очень хорошо, так как не все обычные пользователи хотят делиться с производителем данными о запусках.

Читайте также История DJI: самый продвинутый китайский производитель дронов

В августе этого года армия США решила отказаться от использования дронов DJI из-за сомнений в безопасности, которые связаны как раз с отсылкой информации с дрона. Было издано распоряжение, согласно которому предписывалось перестать применять эти дроны, снять с них батареи, извлечь все носители информации с медифайлами из них, удалить соответствующее ПО. В сентябре аналогичное действие предприняла австралийская армия. В итоге DJI, почувствовав вероятность потери интересных контрактов, поспешила добавить новую опцию.

Комментарии

Новости Портала
Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram
23 апреля, 2024 0

Украинцев предупредили о мошенничестве от имени поддержки Telegram

Мошенники придумали новый способ кражи аккаунтов украинцев в Telegram. Злоумышленники пишут пользователям от имени службы поддержки.

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram
23 апреля, 2024 0

Українців попередили про шахрайство від імені підтримки Telegram

Шахраї придумали новий спосіб крадіжки акаунтів українців у Telegram. Зловмисники пишуть користувачам від імені служби підтримки.

Видео