China-Review.com.ua » Новости » Суд Китая: LeEco не хочет отдавать долги

Суд Китая: LeEco не хочет отдавать долги

Поделиться:
13 сентября, 2017
Автор: EVG
3 328
0

Дела у LeEco пока не идут на поправку. Более того, на днях китайский народный суд высшей инстанции отправил пару дочерних компаний LeEco в черный список неплательщиков.

Дела у LeEco пока не идут на поправку. Более того, на днях китайский народный суд высшей инстанции отправил пару дочерних компаний LeEco в черный список неплательщиков. На изображении выше - Цзя Юэтин, основатель LeEco.

Компании Leshi Holding и Leshi Yidong, входящие в группу LeEco, задолжали поставщикам комплектующих более $16 млн. Среди недовольных гонконгская AAC Technologies и Lisheng Technologies, работавшие с мобильным подразделением LeEco. Суд полагает, что компания в состоянии оплатить долги, но не хочет этого делать, поэтому «дочки» LeEco были внесены в черный список. Интересно, что руководство этих компаний теперь не сможет, например, пользоваться самолетами в пределах материкового Китая.

Читайте также История LeEco: от видеосервисов до электромобиля

Аналитик Ху Цзямин из Capital Securities утверждает, что LeEco просто стоит перед выбором: выплатить долги или вложиться в бизнес для получения прибыли. Про LeEco говорят, что по состоянию на 31 марта она должна была около $5 млрд, и это не считая требований поставщиков. Руководство LeEco, впрочем, говорит, что это преувеличение и что у компании активов больше, чем долгов.

Таким образом, даже инвестиции со стороны Sunac China (январь 2017) не позволили окончательно решить проблему. Будущее компании по-прежнему под вопросом, и новых устройств от LeEco давно не видно.

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео