China-Review.com.ua » Новости » Чип Kirin 980 будет производится по 7-нм нормам техпроцесса

Чип Kirin 980 будет производится по 7-нм нормам техпроцесса

Поделиться:
06 сентября, 2017
Автор: Max Antonov
2 401
0

Не успел пройти официальный анонс топовой платформы Kirin 970, а уже появились первые данные о будущем топовом процессоре Huawei - Kirin 980

Буквально несколько дней назад компания Huawei представила свой топовый процессор Kirin 970, а в Сети уже появилась первая информация о будущем Kirin 980. Причем утверждается, что новый чип получит вычислительные ядра Cortex-A75 и будет производится на фабриках TSMC по 7-нм нормам технологического процесса.

Также сообщается, что в чипсет Kirin 980 будет встроен улучшенный графический контроллер и, не исключается, что это будет фирменная графика от Huawei. Кроме того, как и Kirin 970, Kirin 980 получит нативную поддержку искусственного интеллекта.

Интересно и то, что уже назван первый смартфон, который будет оснащен процессором Kirin 980 - следующий флагман Huawei, но не P11, а P20. То есть, по всей видимости, производитель решил изменить систему наименования своих аппаратов.

Дебют Kirin 980 на рынке ожидается в первом квартале следующего года.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
Вчера, 20:01 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
Вчера, 20:00 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео