China-Review.com.ua » Обзоры китайских гаджетов » Обзор китайских телефонов » Обзор смартфона Land Rover N2. Броня и кнопки

Обзор смартфона Land Rover N2. Броня и кнопки

Поделиться:
15 августа, 2017
Автор: Vadim Zlenko
18 911
0

Land Rover N2 — смартфон, совмещающий сенсорный экран с кнопочной цифровой клавиатурой. Этого уже достаточно, чтобы выделиться на фоне однотипной массы моноблоков с экраном на всю фронтальную панель, но N2 к тому же играет в лиге «внедорожников».

Land Rover N2 — смартфон, совмещающий сенсорный экран с кнопочной цифровой клавиатурой. Этого уже достаточно, чтобы выделиться на фоне однотипной массы моноблоков с экраном на всю фронтальную панель, но N2 к тому же играет в лиге «внедорожников».

Технические характеристики Land Rover N2

  • Операционная система: Android 6.0
  • Кол-во microSIM карт: 2 слота 
  • Частота процессора: 1.3 ГГц 
  • Оперативная память: 1 Гб 
  • Встроенная память: 8 Гб 
  • Поддержка карт памяти: microSD до 64 Гб 
  • Процессор: MT6580, 4 ядра 
  • Графический процессор: Mali-400 MP2
  • Навигация: GPS 
  • Разрешение экрана: 640x960
  • Диагональ: 3,5’ 
  • Количество цветов: 16 млн. 
  • Плотность точек на экране: 217.71 ppi 
  • Тип дисплея: IPS, сенсорный емкостной
  • Основная камера: 5 Мп 
  • Фронтальная камера: 2 Мп 
  • Коммуникации: Wi-Fi, GPRS, Bluetooth, 3G 
  • Аккумулятор: Li-on 3800 мАч, съемный 
  • Стандарты связи: 
    2G: 850/900/1800/1900 Мгц,
    3G: 900/2100 Мгц
    4G: FDD-LTE Band 1/3/7/20 (B1: 2100, B3:1800, B7:2600, B20:800 Мгц 
  • Дополнительно: фонарик, акселерометр, датчики: приближения, освещённости, линейного ускорения, векторного вращения
  • Классификация защиты: IP 68, пыле-влагонепроницаемый. Погружение в воду до 60 минут на глубину до 3 метров  
  • Габариты: 150x66x19 мм 
  • Вес: 206 г

Упаковка и комплектация

Смартфон Land Rover N2 поставляется в обычной картонной коробке. Внутри найдете сетевой адаптер с силой тока 2А, кабель USB, вакуумную гарнитуру белого цвета, брелок-ключик для откручивания винтов, инструкцию. Неожиданная вещица в коробке — съемная антенна для усиления приема сигнала.

Внешний вид и дизайн

Устройство выглядит брутально и в тоже время довольно симпатично. Сделан корпус из пластика и резины с алюминиевыми вставками по бокам. Бывает двух цветов: желтого и черного.

На лицевой панели видим экран 3.5-дюймовый IPS с разрешением 640x960 и клавиатуру с физическими кнопками как в телефонах досенсорной эры. По центру клавиатуры желтая клавиша PTT (рация).

На боковых гранях девайса расположились физические кнопки управления. На правой боковой грани резиновые кнопки регулировки громкости и клавиша SOS (автоматическая отправка координат и экстренного сообщения на выбранный заранее мобильный номер телефона). А на левой грани 10-сантиметровая линейка. Все клавиши физической клавиатуры нажимаются плавно. 

На верхнем торце расположен мощный светодиодный фонарик, который активируется продолжительным нажатием клавиши 0 на клавиатуре. И резьба для установки дополнительной антенны, усиливающей прием сигнала мобильной сети в местах с плохим покрытием. На нижнем торце видим разъем microUSB для зарядки и 3.5 jack для наушников.

На спинке расположена 5 МР камера с LED-вспышкой. Крышка закреплена четырьмя винтами. Ниже размещен довольно громкий динамик.

Открутив четыре винта и сняв заднюю крышку, получаем доступ к слотам для двух microSIM карт и microSD/SDHC карты, а также съемному аккумулятору на 3800мАч. 

Корпус довольно прочный. Качество сборки достойное.

Дисплей

В Land Rover N2 установлен небольшой по сегодняшним меркам 3.5-дюймовый IPS экран с разрешением 640x960. Дисплей ощутимо утоплен в корпус, что обеспечивает дополнительную защиту при падениях и ударах. Яркости достаточно в солнечную погоду, цвета натуральные, под углом картинка искажается минимально. 

Утилита MiraVision позволяет скорректировать параметры экрана по своему вкусу.

Интерфейс

Смартфон работает под управлением ОС Android 6.0. В целом уже привычный для нас ОС, без каких-либо изменений. 

 

 

Начинка

В Land Rover N2 установлен 1.3 ГГц четырехъядерный процессор MT6580 и графический ускоритель Mali-400 MP2. 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью увеличения ее за счет установки microSD карты объемом до 64 ГБ. Производительности хватает для офисных программ и нетребовательных игр, интерфейс работает быстро, без подтормаживаний и зависаний.

Динамик телефона довольно громкий. Качество звучания при прослушивании музыки через комплектную гарнитуру посредственное, более дорогие наушники звучат явно лучше.

 

Камера

В устройстве установлена 5-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Детализация у большинства кадров неплохая и вполне соответствует возможностям бюджетных модулей. Фронтальная камера 2-мегапиксельная. Шумновата, особенно при плохом освещении, но на улице селфи получаются неплохие. В настройках камеры стандартный набор для шестого Андроида. Фильтры, HDR, панорамы работают хорошо. 

Автономность

В устройстве установлен аккумулятор емкостью 3800 мАч. При интенсивной эксплуатации смартфон разряжается примерно за полтора дня. Полная зарядка батареи занимает чуть более двух часов. 

  

Резюме

Land Rover N2 обладает несколькими основными преимуществами: защищенный корпус, емкий аккумулятор, легкий и привычный Android 6.0, съемка под водой, физическая клавиатура с довольно крупными клавишами, доступная цена. С незначительными минусами такие как: небольшая диагональ экрана, шумная камера. В целом хороший защищенный смартфон.

Комментарии

Новости Портала
Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані
Вчера, 21:10 0

Смартфон на Android можна буде знайти навіть у вимкненому стані

Пошук загубленого або вкраденого смартфона під управлінням ОС Android – одне з найскладніших занять, особливо коли пристрій вимкнено.

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи
Вчера, 21:05 0

Міряємо радіацію в квартирі смартфоном: два способи

Як перетворити ваш смартфон на кишеньковий дозиметр за допомогою застосунку, і яким чином виробникам вдалося "втиснути" цей прилад у наші смартфони.

Видео