China-Review.com.ua » Новости » Появился умный динамик Alibaba AliGenie X1

Появился умный динамик Alibaba AliGenie X1

Поделиться:
06 июля, 2017
Автор: EVG
2 936
0

Как и ожидалось, компания Alibaba выпустила свой вариант умного динамика – аналога Amazon Echo и Google Home. Китайский продукт заметно дешевле.

Как и ожидалось, Alibaba выпустила свой вариант умного динамика – аналога Amazon Echo и Google Home. Китайский продукт заметно дешевле.

Другое дело, что даже с учетом цены конкурировать с американскими устройствами пока не получится: AliGenie X1 распознает команды на китайском языке. Новинка может управлять умным домом, совершать покупки, делать заметки и устанавливать напоминания – и все это обеспечивается голосовым управлением. Установлен чип Mediatek MT8516, специально созданный для устройств такого типа. Микрофон распознает голос с любого направления на расстоянии до 5 м, есть Bluetooth 4.0 и Wi-Fi.

AliGenie X1 выпускается в белом и черном цветах, а стоимость – 499 юаней, то есть около $73. Весьма приятный ценник, ведь Google Home обойдется в $129, а Amazon Echo в $179.99. Интересно, появится ли международная версия?..

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео