China-Review.com.ua » Новости » Для Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus есть Lineage OS 14.1 на базе Android 7.1

Для Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus есть Lineage OS 14.1 на базе Android 7.1

Поделиться:
08 июня, 2017
Автор: EVG
3 691
0

Владельцы достаточно популярных смартфонов Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus могут порадоваться: для этих устройств появился Android 7.1. Правда, пока лишь в виде Lineage OS 14.1.

Владельцы достаточно популярных смартфонов Xiaomi Mi 5S и Mi 5S Plus могут порадоваться: для этих устройств появился Android 7.1 (Lineage OS 14.1).

Официальная стабильная прошивка для этих устройств – MIUI 8.2 на базе Android 6 Marshmallow. Это нехорошо, так как уже Android 8 не за горами, однако Xiaomi не спешит обновлять эти аппараты до следующей мажорной версии ОС. На помощь приходят сторонние ромоделы. Для Mi 5S Plus сборка была еще в мае, теперь есть и для Mi 5S.

Lineage OS – то, что раньше было известно как CyanogenMod. Сообщается, что для установки прошивки потребуется разблокировать загрузчик (на форуме MIUI с этим помогут), скачать прошивку и приложения Google (Gapps), из рекавери поставить прошивку и Gapps и перезагрузиться. Подробнее на сайте XDA

Разумеется, в сборке могут быть ошибки, глюки и недоработки (хотя основные функции заявлены как рабочие), так что все операции выполняйте на свой страх и риск. И не забывайте о бэкапах, если вам захочется потестировать Android 7 в виде Lineage OS!

Комментарии

Новости Портала
Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами
Вчера, 23:36 0

Топ 5 лучших смартфонов с IPS-экранами

Редакция портала Чайная Ревю составила топ из пяти лучших смартфонов с IPS-экранами. Такая подборка обусловлена тем, что многие пользователи страдают от ШИМ в OLED-дисплеях.

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами
Вчера, 23:35 0

Топ 5 кращих смартфонів з IPS-екранами

Редакція порталу Чайна ревю склала топ із п’яти найкращих смартфонів з IPS-екранами. Така добірка зумовлена тим, що багато користувачів страждають від ШІМ в OLED-дисплеях

Видео