China-Review.com.ua » Новости » Технологии: новый процессор Qualcomm Snapdragon 836

Технологии: новый процессор Qualcomm Snapdragon 836

Поделиться:
06 июня, 2017
Автор: Max Antonov
4 880
0

Американский чипмейкер Qualcomm готовит новую SoC Snapdragon 836 с более высокими тактовыми частотами относительно SD 835

Зимой этого года Qualcomm представила свою топовую платформу Snapdragon 835, которая стала основой для всех актуальных флагманов 2017 года. А сегодня стало известно о том, что американский чипмейкер готовит еще одну мощную мобильную платформу - 10-нм Snapdragon 836.

Первая информация о новом чипе появилась пару дней назад и первыми, как ожидается, его получат смартфоны Google Pixel 2 и Pixel XL 2. Как сообщается, это будет "доведенная до ума" платформа Snapdragon 835 и не заменит её, а станет с ней в один ряд. Отличий между этими SoC немного - все та же архитектура, восемь ядер Kryo 280, но, при этом, повышенные тактовые частоты вычислительных ядер и графики. Заявленный прирост производительности составит 10% и от нового чипа ждут рекорд в 200000 баллов в бенчмарке AnTuTu.

Комментарии

Новости Портала
Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой
Вчера, 15:33 0

Киевстар отменяет плату за интернет: как воспользоваться услугой

Популярный мобильный оператор - Киевстар изменил правила оплаты за интернет. Рассказываем, что нужно знать и как пользоваться выгодой.

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою
Вчера, 15:33 0

Київстар скасовує плату за інтернет: як скористатися послугою

Популярний мобільний оператор — Київстар змінив правила оплати за інтернет. Розповідаємо, що потрібно знати та як скористатися вигодою.

Видео