China-Review.com.ua » Новости » Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus представлены официально

Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus представлены официально

Поделиться:
26 мая, 2017
3 725
0

Смартфоны как братья-близнецы, имеют одинаковый дизайн и характеристики и отличаются лишь диагональю экранов и объемом внутренней памяти. Фишкой их являются двойные камеры с широкими настройками.

Huawei представила долгожданные новинки Nova 2 и Nova 2 Plus. По характеристикам смартфоны относятся к категории среднего класса и отличаются друг от друга только диагональю экрана и объемом встроенной памяти.

Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus оба получили металлический корпус толщиной всего 6,9 мм. Nova 2 имеет LTPS-дисплей с разрешением FullHDи диагональю 5 дюймов, покрытый 2,5D стеклом, а старший брат получил точно такой же, но диагональю 5,5 дюймов.

Смартфоны работают на восьмиядерном процессоре Hisilicon Kirin 659 с графическим процессором Mali-T830 MP2. Оперативной памяти в новинках 4 ГБ, а вот объем встроенной памяти отличается. Huawei Nova 2 имеет 64 ГБ, Nova 2 Plus - 128 ГБ. Память можно расширить до 128 ГБ с помощью карты памяти MicroSD.

Отличительная черта Huawei Nova 2 и Nova 2 Plus это двойные камеры с расширенными настройками. Передняя камера смартфонов получила разрешение 20 мегапикселей. Она оснащена автоспуском, жестовым автоспуском в 2 секунды, настройкой цветовой температуры, алгоритмом 3D-стереосъемки, поддерживает размытие изображения имеет технологию Beauty 4.0. Задняя камера – это два сенсора, один из которых широкоугольный 12-мегапиксельный объектив, а второй - 8-мегапиксельный телефото-датчик. Апертура у камер f / 1.8, есть OIS, портретный режим. Камера также улучшает качество изображения в зависимости от условий окружающей среды, в которых проходит съемка.

Смартфоны питаются от батареи на 3340 мАч с поддержкой быстрой зарядки, получили интерфейс USB Type-C, двое карты формата nano-SIM, оболочку EMUI 5.1 и встроенный чип AK4376A Hi-Fi для воспроизведения качественного звука., 3,5-мм аудиоразъем также имеется.

Что касается стоимости, то Huawei Nova 2 в версии 4 ГБ + 64 стоит 2499 юаней ($ 364). Huawei Nova 2 Plus со связкой памяти 4 ГБ + 128 ГБ стоит 2899 юаней ($ 422). Предзаказ на обе модели уже открыт, а продажи начнутся 16 июня. Они доступны в пяти разных цветах: розовом золоте, золотом, зеленом, синем и черном.

Комментарии

Новости Портала
Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт
27 марта, 2024 0

Эксперты прочат смерть обычных SIM-карт

В своем недавнем отчете Международная ассоциация операторов мобильной связи GSMA поделилась своим видением распространения eSIM в будущем.

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт
27 марта, 2024 0

Експерти пророкують смерть звичайних SIM-карт

У своєму нещодавньому звіті Міжнародна асоціація операторів мобільного зв’язку GSMA поділилася своїм баченням щодо поширення eSIM у майбутньому.

Видео